×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Алтай рафтинг

Экскурсионный тур со сплавом. Комбинированное путешествие, позволяющее совместить интерес к истории, этнографии и культуре Алтая с активностями. Сплав по Средней Катуни - не только сумасшедшая гребля и острота ощущений в порогах, а также релакс и медитации на привалах, шанс насладиться активным отдыхом в дикой природе без лишних нагрузок и лишений, путешествие в затерянный мир!
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
6 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
1-й день
Встреча в г. Барнауле: аэропорт, ж/д вокзал (по согласованию).
Выезд из города 09:00 (местное время). Трансфер Барнаул – Белокуриха (240 км). Курорт известен своим целебным воздухом и термальными источниками.
Встреча в г. Белокурихе в 13:00 в отеле Благодать (по согласованию, в случае прилета в аэропорт Горно-Алтайска, трансфер Горно-Алтайск – Белокуриха (120 км) за доп. плату).
Трансфер Белокуриха – Солоновка (40 км) – село, основанное староверами и русскими переселенцами, известное как точка притяжения для парапланеристов и частной сыроварней.

Обед в кержацких традициях «Кухня староверов».

Трансфер Солоновка – Солонешное (65 км).
Экскурсия в Солонешенский краеведческий музей (входной билет, доп. плата), где представлена развёрнутая история археологического объекта «Денисова пещера». Также в экспозиции музея Вам расскажут об особых русских – сибиряках-старообрядцах, их культуре и истории переселения на Алтай, укладе жизни, традиционное одежде и блюдах.
Трансфер Солонешное – Топольное (25 км).
Размещение в маральнике «Лесная сказка», «Искра» (удобства на этаже) в Солонешенском районе.
Ужин.

Алтайский марал – пугливое, осторожное, величественное животное из семейства оленевых. Панты – неокостеневшие рога марала – созданный самой природой комплекс веществ с огромной биостимулирующей силой. Одним из наиболее эффективных методов пантолечения являются пантовые ванны – это оздоровительная процедура с применением водного экстракта из вываренных рогов марала. Применение пантовых ванн, а также продуктов пантового мараловодства повышает энергию, улучшает кровоток, способствует регенерации тканей, особенно эффективно ускоряет восстановление мышечной ткани после её повреждения в результате физических нагрузок, а также замедляет процессы старения организма. Положительный эффект наблюдается не ранее 4–6 ванны (стоимость приема ванны – от 1200 руб./чел.).

Пешком – 3 км, авто – 365 км
Города: с. Солоновка, с. Солонешное
2-й день
Завтрак.
Трансфер Топольное – Денисова пещера (35 км).
Экскурсия в Денисову пещеру – археологический памятник мирового значения. Здесь была найдена окаменелая фаланга пальца, принадлежащая виду людей, которые представляют особую ветвь в эволюции (денисовец) и отличаются от неандертальцев и современных людей. Вы сможете не только увидеть пещеру изнутри, но также понаблюдать за работой археологов, которые проводят раскопки летом. Удивитесь кропотливому труду исследователей, и как землю, извлеченную из раскопа, спускают по канатной дороге вниз. Так совершаются великие открытия! И, возможно, вы станете свидетелем сенсационных находок!
Трансфер Денисова пещера – Каракол (150 км) через перевал Келейский (1313 м), Ябоганский (1492 м) вдоль Бащелакского хребта через Усть-Канскую котловину до знаменитого Чуйского тракта.

Размещение в каракольском природном парке «Уч-Энмек» – особо охраняемая территория в окрестностях священной горы Уч-Энмек, где сочные, зеленые луга долины Каракола плавно переходят в мохнатый горный лес.
Прогулка к символичному памятнику суслику, где Вы узнаете, почему именно это животное так почитается здесь. Фотосеты алтайских закатов «Солнце в ладонях гор».
Ужин.

Размещение: гостиница «Уч-Энмек» (удобства на этаже) в Онгудайском районе

Пешком – 5 км, авто – 190 км
Города: пос. Каракол
Объекты показа: Денисова пещера, перевал Келейский, перевал Ябоганский, Бащелакский хребет, Усть-Канская котловина, Чуйский тракт, природный парк "Уч-Энмек"
3-й день
Завтрак.
Трансфер Каракол – Чаган-Узун (250 км).
Экскурсия по Чуйскому тракту вверх по рекам Катунь и Чуя до Курайской степи. История тракта уходит вглубь веков. Когда-то это была тропа, по которой могли пройти только лошади и люди. Именно эта дорога была ответвлением Великого шелкового пути. Сейчас Чуйский тракт входит в ТОП-10 красивейших дорог мира по версии National Geographic.
В пути преодолеваем один из самых крупных перевалов Чике-Таман (1460 м) – живописный с серпантинной дорогой, он известен с X века. В переводе с алтайского означает «Узкая ступня». Поднимаясь наверх, Вы насладитесь впечатляющими изгибами серпантина, а на плоской и протяжной вершине Вам откроется великолепная панорама долин и гор.
Фотостоп на фоне Чуйских Альп – ледниковых массивов Северо-Чуйского хребта.
Экскурсия в Кызыл-Чин, известного как «Алтайский Марс» – это крутые каньоны, цвет которых по всей долине варьируется от бледно-желтого до насыщенно бордового. Выходы разноцветных глин на поверхность создают ощущение другой планеты. Именно здесь у Вас получатся самые яркие алтайские фото.

Трансфер Кызыл-Чин – Гейзеровое озеро (80 км).
Экскурсия на Гейзеровое озеро – красивое, чистое и незамерзающее даже зимой озеро. Его можно сравнить с «земным глазом» или зелено-голубым порталом в другой мир. В воде можно заметить разводы округлой формы, которые являются лишь отражением процессов, происходящих на дне озера. Именно там оживают «гейзеры», выбрасывая на поверхность смесь голубоватой глины и песка.
Возвращение в туркомплекс (180 км).

На обратном пути посетим урочище Калбак-Таш, где вы не только увидите, но и соприкоснетесь с самой историей, с древнейшими петроглифами. Около 500 композиций с более чем 5 тысячами рисунков от неолита до тюркской эпохи расположились на берегу реки Чуи.
Ужин.
Фотостоп в месте слияния Чуи и Катуни – Чуй-Оозы: кремовые воды Чуи и бирюзовые Катуни прежде чем смешаться «идут» рука об руку вместе. В очертаньях горы, высящейся над слиянием рек, можно увидеть голову богатыря и его лошади.

Размещение: гостиница «Уч-Энмек» (удобства на этаже) в Онгудайском районе

Пешком – 5 км, авто – 500 км
Города: пос. Каракол
Объекты показа: Чуйский тракт, долина реки Катунь, река Чуя, Перевал Чике-Таман, река Кызыл-Чин, Гейзеровое озеро, урочище «Калбак-Таш»
4-й день
Завтрак.
Экскурсия (40 км) в каракольский природный парк «Уч-Энмек». Вы увидите многочисленные петроглифы, древние курганы и комплексы мегалитов. Местный экскурсовод расскажет о мистических явлениях, которые здесь наблюдали даже геофизики и о том, какие уникальные находки здесь обнаружили и продолжают находить археологи со всей России. Экскурсия по долине погрузит Вас в алтайскую культуру и её космогонию.
Трансфер до места начала сплава – устье реки Б. Яломан (85 км).
Размещение в палатках (палаточный лагерь на берегу р. Катунь)
Ужин – полевая кухня.

Подготовка судов к сплаву. Подгонка личного снаряжения, спасательных жилетов, гидрокостюмов и касок. Инструктаж по технике безопасности и поведению на воде. Проведение короткого и некатегоричный сплава – проба гребли на воде, получение опыта сплава перед основным участком.

Пешком – 3 км, авто – 125 км
Объекты показа: природный парк "Уч-Энмек"
Водоемы: река Катунь
5-й день
Завтрак – полевая кухня.
Сплав, прохождение порогов «Ильгуменский» (3 категории сложности), «Кадринская труба» (3-4 категории сложности). Обед-перекус. Прохождение порога «Шабаш» (4-5 категории сложности) по очереди со страховкой.
Трансфер устье р. Урсула – Нижняя Катунь (170 км).
Размещение: юрточный этно-глэмпинг «Алтайское Кочевье», ВК «Манжерок», «Altai-rest», «Солнечная» или подобное в районе Нижней Катуни.

Ужин.

Пешком – 3 км, авто – 170 км
6-й день
Завтрак.
Трансфер Нижняя Катунь – Бийск – Барнаул (230 км).
БИЙСК – город, построенный по указу Петра I. Сейчас Бийск имеет статус Наукограда, известен прогрессивными изобретениями и купеческим бизнесом XVIII – XIX веков. Его роль также была ведущей в сфере православия на Алтае. Здесь Вы увидите Успенский кафедральный собор в традиционном русско-византийском стиле и атмосферную улицу с купеческой архитектурой.
Обзорная экскурсия по городу БАРНАУЛУ, на которой Вы узнаете о горном городе, в котором нет гор, о мировых прогрессивных изобретениях, об европейцах, которых Барнаул сделал русскими. Вы услышите легенды, спрятанные на исторических улочках. Завершением экскурсии станет посещение музея «Горная Аптека», где Вы узнаете самые эффективные способы лечения травами в XVIII – XXI веках.

Горная Аптека – это также ресторация и магазин сувениров и подарков с Алтая. Здесь можно найти не только аутентичные вещи ручной работы, сделанные мастерами по дереву, металлу, росписи, но и покупки для здоровья и красоты на основе алтайских трав, эксклюзивные подарочные наборы, чаи, бальзамы, алтайские «вкусности» и «полезности».
Окончание программы в 20:00 часов (местное время).

Пешком – 3 км, авто – 310 км
Города: Бийск, Барнаул
Объекты показа: Музей-ресторация «Горная Аптека»
Карта маршрута
1-й день
Барнаул
с. Солоновка
с. Солонешное
Солонешенский краеведческий музей
с. Искра
2-й день
Чуйский тракт
Денисова пещера
с. Чибит
3-й день
река Кызыл-Чин
Гейзеровое озеро
4-й день
урочище «Калбак-Таш»
Историко-культурный комплекс «Чуй-Оозы»
Каракольский природный парк «Уч-Энмек»
с. Каракол
5-й день
Скала «Чертов палец»
река Катунь
6-й день
Бийск
Музей-ресторация «Горная Аптека»
Барнаул
Размещение
Туристический комплекс Кочевник

Туристический комплекс Кочевник - описание

Порядок проживания
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
Размещение: На базе отдыха «Кочевник» предлагается 3 варианта размещения гостей. Не желаете расставаться с комфортом? Тогда приобретайте путёвки в санаторий и выбирайте один из уютных номеров. Большие и дружные компании, а также семьи с детьми предпочитают проживать в лесных коттеджах, оборудованных по-домашнему. Для ценителей дикого отдыха мы создали кемпинговые площадки с источником воды на берегу озера и склоне горы.
Корпус Стандартный номер DBL
Стандартный благоустроенный номер в корпусе «Козерог». В состав входит одна двухспальная кровать. В номере: Холодильник, Стол, Душ, WC
Корпус Стандартный номер TWIN
Стандартный благоустроенный номер в корпусе «Козерог». В состав входят две 1,5-спальные кровати. В номере: Холодильник, Стол, Душ, WC
Деревянные домики Дом из бруса (Д4)
Однокомнатный номер до 4 человек на первом или втором этаже двухэтажного дома. 15 номеров. Летний
Деревянные домики Дом из бруса (Д6)
Однокомнатный номер до 6 человек на первом этаже двухэтажного дома. 5 номеров. Круглогодичный
Деревянные домики Летний домик (Д2)
Отдельный домик для 2х человек. Летний. 20 домов
Домик Аил (А4)
Национальное алтайское жилище для 4х человек. Летний. 1 номер
Домик Юрта (Ю4)
Национальное монгольское жилище для 4х человек. Летний. 4 номера
Коттедж Дом стандартный (ДС3) DBL
Благоустроенный отдельный дом с 2-х спальной кроватью и дополнительным местом.
Коттедж Дом стандартный (ДС3) TWIN
Благоустроенный отдельный дом с раздельными кроватями.
Красота
русская баня
Прочие услуги
прачечная (стирка и глажка одежды)
Адрес
Чуйский тракт, 781 км., Чибит, Республика Алтай Координаты: широта 50.329534, долгота 87.471178
Страница отеля
Туристический комплекс Уч-Энмек

Туристический комплекс Уч-Энмек - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 12.00, в последний день выезд до 10.00
Номерной фонд
Размещение: Гостиница (в номере: 2 односпальных кроватей, стол, стулья, шкаф для одежды. Туалет, душ на этаже), деревянные аилы (в номере: 5 односпальных кроватей, стол, стулья, шкаф для одежды. Туалет, душ на территории), стационарные летние палатки. Общее количество мест летом 66, зимой 46.
Адрес
Россия, Республика Алтай, Онгудайский район, село Каракол Координаты: широта 50.817595, долгота 85.922484
Страница отеля
Гостиница Расул

Гостиница Расул *** - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
Размещение: Размещение в стандартных номерах без балкона, санузел с душем. В номере: кровать двуспальная или 2 кровати односпальных, стол, стулья.
Развлечения
крытый бассейн
Красота
сауна, русская баня
Прочие услуги
прокат мангала, экскурсионное бюро, Wi-Fi, организация рыбалки, автостоянка охраняемая
Дети
Услуги для детей: детская площадка
Примечание
Имеет корпус гостиницы, отдельно стоящие домики из кедра, сауну с бассейном, баню и юрту, кафе, бесплатный WI-FI.
Адрес
село Акташ, ул. Лесная, дом 2, Улаганский район, Республика Алтай
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура в рублях за человека:


Двухместное размещение

Одноместное размещение

18.06. - 16.07.2024

58 880

66 444

23.07 - 13.08.2024

64 444

76 444

20.08 - 03.09.2024

49 999

61 999

Стоимость тура в рублях за человека:


Двухместное размещение

Одноместное размещение

18.06. - 16.07.2024

58 880

66 444

23.07 - 13.08.2024

64 444

76 444

20.08 - 03.09.2024

49 999

61 999

Входит в стоимость
  • проезд от Барнаула на комфортабельном автобусе;
  • 2-3-х местное размещение в туркомплексах и отелях: стандартные номера с удобствами (душ, WC), в высокогорье – удобства на этаже;
  • питание – завтрак и ужин;
  • проживание в палатке во время сплава;
  • обеды – в полевых условиях;
  • прокат снаряжения;
  • экскурсии согласно программе;
  • страхование; услуги гида.
  • проезд от Барнаула на комфортабельном автобусе;
  • 2-3-х местное размещение в туркомплексах и отелях: стандартные номера с удобствами (душ, WC), в высокогорье – удобства на этаже;
  • питание – завтрак и ужин;
  • проживание в палатке во время сплава;
  • обеды – в полевых условиях;
  • прокат снаряжения;
  • экскурсии согласно программе;
  • страхование; услуги гида.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиа билеты до Барнаула:

    Москва - Барнаул - Москва от 18000 руб.*;

    Санкт-Петербург - Барнаул - Санкт-Петербург от 20000 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • дополнительное питание (обеды);
    • входные билеты в музеи - 150-400 руб.; 
    • рекреационный сбор - 100-150 руб./чел.; 
    • посещение бани от 500 руб./час; 
    • дополнительные экскурсии от 500 руб./чел.

    • Авиа билеты до Барнаула:

    Москва - Барнаул - Москва от 18000 руб.*;

    Санкт-Петербург - Барнаул - Санкт-Петербург от 20000 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • дополнительное питание (обеды);
    • входные билеты в музеи - 150-400 руб.; 
    • рекреационный сбор - 100-150 руб./чел.; 
    • посещение бани от 500 руб./час; 
    • дополнительные экскурсии от 500 руб./чел.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07