×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Алтай пантовый

Барнаул - с. Сростки - с. Манжерок - с. Чемал - с. Анос - пос. Барангол - Горно-Алтайск - с. Артыбаш - Телецкое озеро - с. Алтайское - Белокуриха - Барнаул
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
10 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Барнаул - с. Сростки - с. Манжерок - с. Чемал - с. Анос - пос. Барангол - Горно-Алтайск - с. Артыбаш - Телецкое озеро - с. Алтайское - Белокуриха - Барнаул
1-й день
Встреча в г. Барнаул: аэропорт, ж/д вокзал, гостиницы города (по согласованию).
Выезд из города 9-00 (местное время).
Трансфер Барнаул – Сростки (210 км) – тихая деревенька на Чуйском тракте, родина В.М.Шукшина. Персонажей произведений писателя, актера, режиссера вы встретитесь в его родной деревне.
,div.Экскурсия во Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина. Вы посетите одну из экспозиций: «Дом, в котором провел детские годы В.М. Шукшин», «Школа, в которой учился и работал В.М. Шукшин», «Усадьба, купленная В.М. Шукшиным для матери».
Пешеходная прогулка к памятнику Шукшину на гору Пикет, где проходит ежегодный Всероссийский фестиваль «Шукшинские чтения на Алтае» и откуда открывается панорама на самое режиссерское село Алтая. Задумчиво сидящая фигура писателя будто фантазирует о новых чудиках.
Трансфер Сростки – Нижняя Катунь (100 км). Что такое Манжерок? Воспетое Эдитой Пьехой местечко с французским оттенком Манжерок – это не только название села и горнолыжного комплекса, но и озера с реликтовым орехом чилим, причудливой формы, напоминающей чёртика.
Подъем на г. Синюха по гондольной канатной дороге (по желанию, за доп. плату). Двигаясь над склоном горы, можно любоваться природой: волны гор, извивающаяся лента Катуни и озеро. «Здравствуй, Алтай!», – так и хочется сказать этому впечатляющему виду на горную страну.
Размещение: ВК «Манжерок», «Altai-rest», «Солнечная» или подобные в районе Нижней Катуни

Ужин.

Пешком – 3 км, авто – 310 км
Города: Барнаул, с. Сростки, с. Манжерок
Объекты показа: Всероссийский мемориальный музей-заповедник им. В.М. Шукшина, Гора Пикет, Гора Синюха
2-й день
Завтрак.
Версия «СОЛНЦЕ»: экскурсия по Чемальскому тракту (90 км) к острову Патмос – красивейшему месту Горного Алтая. Единственный путь на остров – это подвесной мост, соединяющий скалы острова с берегом Катуни. На острове восстановлен храм в честь Иоанна Богослова и келья святителя Макария Алтайского, за которой находится скала с ликом Божьей Матери. Обязательно пройдите по извилистой «козьей тропке», которая приведет на слияние рек и Чемальскую мини-ГЭС. Головокружительные виды на воду и горы вдохновляют на фотосессии.
Поездка в урочище Че-Чкыш (30 км), где в древности алтайцы молились своим богам, просили о помощи, излечении от недугов и рождении детей. Скальный каньон с водопадом и петроглифами – место с сильнейшей энергетикой. В ходе экскурсии вы осмотрите ручей здоровья и водопад, найдете петроглифы на скалах и поднимитесь на обзорную площадку, откуда открывается фантастический вид на лежащую внизу долину и красавицу Катунь.
Фотостоп на левобережье Катуни «Зубы Дракона».

Версия «ДОЖДЬ»: экскурсия в музей-галерею Г.И. Чорос-Гуркина (30 км) в с. АНОС (входной билет, за доп.плату). Дом, в котором находилась мастерская знаменитого алтайского живописца и этнографа, выпускника императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге, ученика Шишкина. Чорос-Гуркин является автором таких знаменитых картин, как «Хан Алтай», «Озеро горных духов», «Корона Катуни», с репродукциями которых Вы сможете познакомиться в музее-галереи.
Поездка в с.АСКАТ (7 км) – «деревню мастеров», имеющую репутацию самого богемного и атмосферного места на Алтае. Поселившиеся в селе с 90-х годов маги, йоги, кришнаиты, буддисты, художники и ремесленники изготавливают на продажу шаманские бубны, глиняные окарины и волшебные палочки. Достопримечательностью Аската уже много лет являются талантливый художник Таракай и семья самобытных творцов Головань. Художники и мастера по глине, дереву, металлу выставляют свои работы на поляне мастеров, в галереи «Стрела Сартакпая», сувенирной лавке «Бай Терек», где можно купить необычные изделия народного искусства, диковинные музыкальные инструменты (бубны, флейты, трещотки, «поющие» чаши, глюкофоны), послушать рассказы о традициях и ремеслах.
Трансфер Аскат – Барангол (25 км).

По желанию: освежающий моторафтинг по Катуни (за доп. плату) с посещением Камышлинского водопада – двух каскадов на реке Камышла высотой 12 м. Моторафтинг, как и любой рафтинг позволяет посмотреть на берега реки и горы с необычного ракурса, получить эмоциональный заряд катунских брызг.

Трансфер Барангол – туркомплекс (40 км).
Ужин.

Размещение: ВК «Манжерок», «Altai-rest», «Солнечная» или подобные в районе Нижней Катуни

Пешком – 4 км, авто – 240 км
Города: с. Чемал, с. Анос, пос. Барангол
Объекты показа: Чемальская ГЭС, о. Патмос, Урочище Че-Чкыш, Музей-галерея Г.И.Чорос-Гуркина
3-й день
Завтрак.
Трансфер Нижняя Катунь – Бирюзовая Катунь (20 км).
Экскурсия по крупнейшему центру туризма Бирюзовая Катунь. Мы пройдемся по эко-тропе, побываем сразу в нескольких ландшафтах: альпийские луга, смешанные леса, луговые участки и скалистая местность. Вы также увидите уникальные краснокнижные растения, вдохнете целебный воздух гор и соснового бора.
Посещение Тавдинских пещер (входной билет, доп.плата). Тавдинские пещеры, своды, гроты, арки – несколько десятков пещер соединяются друг с другом, образуя большую взаимосвязанную систему, в которой легко заблудиться. В разные времена они служили жильем для человека. При раскопках в них были обнаружены предметы гончарного производства и другие археологические находки железного и бронзового веков. Продолжим прогулку до смотровой площадки к величественному памятнику Н.К.Рериха и древнему гроту Ихтиандра. Фотостоп с видом на живописную реку Катунь, неутомимо бурлящую своими бирюзовыми волнами.
Экскурсия на пасеку, где Вы сможете не только продегустировать, но и приобрести знаменитый алтайский мед, прополис, медовуху, соты, пергу, маточное молочко и другие продукты пчеловодства. Впечатление дня – оздоровительный релаксирующий сон на ульях. Закрыв глаза, Вы почувствуете монотонную вибрацию пчелиного роя, умиротворяющее жужжание улья, запах меда, сот и еще чего-то неуловимо приятного.
Трансфер Бирюзовая Катунь – Телецкое озеро (200 км) – самое большое озеро Алтая и одно из крупнейших озер России. Максимальная глубина – около 330 метров, длина 78,6 км, а средняя ширина составляет 2,89 км. В озеро впадает множество рек и ручьев, а вытекает только Бия. Удивительное явление здесь – театр облаков. Частая и эффектная смена туч, тумана, дождливой пелены, солнечных лучиков среди облаков обусловлена микроклиматом. Атмосферные явления и облачность над озером динамичны и скоротечны, как и действия в спектакле.
Размещение: «Исток», «Артыбаш», «Горное озеро» или подобные в районе Телецкого озера

Посещение этноаила в с. АРТЫБАШ, рассказ об обычаях и традициях алтайцев, дегустация локальной кухни (по желанию, за доп. плату), где вы сможете попробовать: чегень – кисломолочный напиток из коровьего молока на сычужной закваске, алтайский сыр курут – копченый сыр из чегеня, боорсок (алтайские пончики) с мёдом – традиционный десерт кочевников-скотоводов, национальный спиртной напиток – алтай аракы (молочное вино), копчёная маралятина, традиционный чай с молоком, солью, талканом (ячменная мука) и топленным маслом, алтайские конфеты из талкана – чок-чок.
Ужин.

Пешком – 3 км, авто – 220 км
Города: с. Артыбаш
Объекты показа: ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", Тавдинские пещеры
Водоемы: Телецкое озеро
4-й день
Завтрак.
Прогулка по Телецкому озеру. Пассажиры стилизованного теплохода «Пионер Алтая» прикоснутся дикой природе Золотого озера – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время водного путешествия по озеру Вы посетите Алтайский государственный биосферный заповедник и знаменитый водопад Корбу (рекреационный сбор, доп.плата), высотой 12,5 метров, а также живописный водопада Чедор (рекреационный сбор, доп.плата) с поросшими мхом камнями и обточенными водой скалами. На обратном пути – просмотр с воды водопада Киште, загадочного мыса Айран. Все это Вы сможете увидеть, услышать, вдохнуть и прочувствовать во время круиза.
Пешеходная прогулка по эко-тропе «Третья речка» (при хорошей погоде), где Вы сможете пройтись по телецкой тайге, вдохнуть чистый воздух и насладиться природным умиротворением.

По желанию: сплав по р. Бии (за доп. плату).
Ужин.

Пешком – 3 км, авто – 20 км
Объекты показа: Эко-тропа «Третья речка», Алтайский государственный биосферный заповедник, Водопад Корбу, Водопад Чедор
Водоемы: Телецкое озеро
5-й день
Завтрак.
Трансфер Артыбаш – Горно-Алтайск (190 км).
Пешеходная прогулка по столице Республики Алтай «Улала – Ойрот-Тура – ГОРНО-АЛТАЙСК: преображение». Экскурсия в Национальный музей Республики Алтай им. А.В. Анохина (входной билет за доп.плату). Музей хранит в себе богатые этнографические коллекции коренных народов Алтая, особое место отведено культуре, быту и таким атрибутам шаманов, как бубны, сделанные вручную. Вы узнаете об основных праздниках алтайцев и о том, почему шаманы так редко отдают свои атрибуты в музеи. Самым уникальным экспонатом на экскурсии станет мумия Принцессы Укока, которая лишь недавно вернулась домой.
Трансфер Горно-Алтайск – с. Алтайское (90 км).
Фотостоп и «пограничный контроль» на подвесном Айском пешеходном мосту, где дух захватывает не только от великолепного вида на бурлящую реку, но и от мягкого ощущения невесомости над водой.
Фотостоп на Бирюксинском перевале – невысокий перевал, с которого открывается живописная панорама Алтайской Тосканы. С восточной части Вы увидите смешанные леса, а с западной перевал утопает в сочной сибирской зелени. Верхняя точка перевала по местным поверьям считается «местом силы».
Посещение дендропарк «Алтайское Холмогорье» (входной билет, доп.плата). Дендропарк с богатейшей коллекцией экзотических трав, лиственных и хвойных кустарников, лекарственных растений, используемых для изготовления косметических средств и БАДов. Ботаники, ландшафтные дизайнеры и садоводы, фотохудожники и просто эстеты найдут для себя любимый уголок.
Гастро-ботаник-ужин «Новая Алтайская кухня» или гастро-ботаника по-алтайски – это современное популярное на Алтае направление кулинарии, когда традиционные блюда с добавлением дикоросов и лекарственных трав приобретают новые вкусы, ароматы и свойства. Салаты, супы, бальзамы, чай и мясо с алтайскими травами – это уже известные бренды, но вот суп из лопуха, зеленые вареники с крапивой или шампанское на березовом соке – эту экзотику Вы сможете попробовать только на Алтае. Применение алтайских трав в самых неожиданных сочетаниях добавят гастрономических удовольствий и восторга. В меню вашего гастро-фито-ужина – суп-тайга, кундюбки, чага-десерт – это открытие новых граней вкуса.
Трансфер Алтайское – Белокуриха (60 км). Целебный воздух и термальная вода – главное достояние города-курорта, а еще терренкуры, родники и источники.

Размещение: «Благодать», «Нео», «Орион» или подобные в районе курорта Белокуриха.

Свободное время.

Пешком – 4 км, авто – 340 км
Города: с. Алтайское, Горно-Алтайск, Белокуриха
Объекты показа: Бирюксинский перевал, Дендропарк «Алтайское Холмогорье», Национальный музей Республики Алтай им. А.В.Анохина
6-й день
Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу-курорту БЕЛОКУРИХА с посещением «Горной Белокурихи» (40 км) – это соседний развивающийся курорт с извилистой современной дорогой: 12 серпантинных колец на протяжении 8 км. Необычные арт-объекты, возведенные скульптором и ювелиром Владимиром Войчихиным: загадочный пятиметровый стул с мыслителем, телега с карандашами, межзвездный корабль Пепелац, Плюкмобиль и Трицикл эцилопа из фильма Данелия «Кин-дза-дза», прищепка желаний, байкерский топор и целебная ступа Медицины, музей шоколада. Усадьба-музей Андреевская слобода – образец крестьянского подворья XIX века, а трактир «Гоголь» - ресторан в стиле купеческой усадьбы, где представлены сюжеты из произведений Н.В.Гоголя. Кстати, рецептуры подаваемых здесь блюд также собраны по мотивам произведений русского писателя, который, как известно, был хорошим кулинаром: расстегайчики и вареники, соленое сало и зеленые щи, сбитень и ягодный морс.
Прогулка по терренкурам до «Амбарчиков» или «Огородчиков» – это скальные гранитные комплексы, уникальные геологические объекты с отличной панорамой для фотосессий.
Возвращение в Белокуриху (40 км). Свободное время, посещение сувенирных лавок.
Ужин.

По желанию: посещение оздоровительного центра или бассейна с термальным комплексом – плавательный бассейн с водными аттракционами (гидромассажи, аэромассажное плато, каскадный душ, гейзеры, противотоки, зоны быстрой и медленной реки), детская территория, аквааэробика, SPA, хаммам, финская сауна, римские термы, русская баня (за доп. плату – от 1000 руб./чел).

Размещение: «Благодать», «Нео», «Орион» или подобные в районе курорта Белокуриха.

Пешком – 3 км, авто – 80 км
Города: Белокуриха
Объекты показа: Андреевская слобода
7-й день
Завтрак.
Подъем по канатно-кресельной дороге на гору Церковка (по желанию, за доп. плату). Место соприкосновения великой равнины и могучих гор – фас Алтая – здесь можно наслаждаться бескрайней панорамой Западной Сибири и осмыслить путешествие, которое почти завершилось.

По желанию: пантолечение (за доп. плату).

Размещение: «Беловодье», «Алтай Green», «Золото Алтая» или подобные в районе курорта Белокуриха.
Города: Белокуриха
Объекты показа: гора Церковка
8-й день
Завтрак. Свободное время. Ночь в гостинице.
Для желающих - пантолечение (за доп. плату).
9-й день
Завтрак. Свободное время. Ночь в гостинице.
Для желающих - пантолечение (за доп. плату).
10-й день
Завтрак. Освобождение номеров.
Окончание программы в 12:00 в Белокурихе.
Самостоятельный трансфер в БАРНАУЛ и на железнодорожный вокзал или в аэропорт. Возможна организация трансфера за доп. плату.
Города: Белокуриха
Карта маршрута
1-й день
Барнаул
с. Сростки
Всероссийский мемориальный музей-заповедник им. В.М. Шукшина
Гора Пикет
с. Манжерок
Гора Синюха
2-й день
с. Чемал
Чемальская ГЭС
о. Патмос
Урочище Че-Чкыш
с. Анос
Музей-галерея Г.И.Чорос-Гуркина
пос. Барангол
3-й день
с. Артыбаш
Телецкое озеро
ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь"
Тавдинские пещеры
4-й день
Водопад Корбу
Водопад Чедор
Эко-тропа «Третья речка»
Алтайский государственный биосферный заповедник
Телецкое озеро
5-й день
с. Алтайское
Бирюксинский перевал
Дендропарк «Алтайское Холмогорье»
Горно-Алтайск
Белокуриха
Национальный музей Республики Алтай им. А.В.Анохина
6-й день
Белокуриха
7-й день
Белокуриха
10-й день
Белокуриха
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.:

Размещение

2-х-местное

1-но-местное

24.04.2024

73 333

108 900

05.06, 10.06, 17.06 - 26.06, 26.08 - 09.10.24

82 222

117 900

29.04  - 08.05, 12.06, 01.07 - 21.08.24

93 333

128 900

Стоимость тура на человека, руб.:

Размещение

2-х-местное

1-но-местное

24.04.2024

73 333

108 900

05.06, 10.06, 17.06 - 26.06, 26.08 - 09.10.24

82 222

117 900

29.04  - 08.05, 12.06, 01.07 - 21.08.24

93 333

128 900

Входит в стоимость
  • проезд от Барнаула на комфортабельном автобусе;
  • 2-3-х местное размещение в туркомплексах и отелях: стандартные номера с удобствами (душ, WC);
  • питание – завтрак и ужин в 1-5 день, завтрак – в 6-10 день;
  • экскурсии согласно программе;
  • страхование; услуги гида.
  • проезд от Барнаула на комфортабельном автобусе;
  • 2-3-х местное размещение в туркомплексах и отелях: стандартные номера с удобствами (душ, WC);
  • питание – завтрак и ужин в 1-5 день, завтрак – в 6-10 день;
  • экскурсии согласно программе;
  • страхование; услуги гида.
  • Дополнительно оплачивается
    • авиа билеты до Барнаула:

    Москва - Барнаул - Москва от 18000 руб.*;

    Санкт-Петербург - Барнаул - Санкт-Петербург (с пересадкой в Москве) от 20000 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • курортный сбор в Белокурихе (50 руб./чел. в сутки); 
    • входные билеты в музеи (150-400 руб./чел.); 
    • рекреационный сбор (100 руб./чел).; 
    • подъем по канатной дороге (450-500 руб./чел.); 
    • посещение аквацентра (от 1000 руб./чел.); 
    • посещение бани (от 800 руб./час); 
    • дополнительное питание (обеды); 
    • дополнительные экскурсии (от 500 руб./чел.); 
    • пантолечение – от 3600 руб.

    • авиа билеты до Барнаула:

    Москва - Барнаул - Москва от 18000 руб.*;

    Санкт-Петербург - Барнаул - Санкт-Петербург (с пересадкой в Москве) от 20000 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • курортный сбор в Белокурихе (50 руб./чел. в сутки); 
    • входные билеты в музеи (150-400 руб./чел.); 
    • рекреационный сбор (100 руб./чел).; 
    • подъем по канатной дороге (450-500 руб./чел.); 
    • посещение аквацентра (от 1000 руб./чел.); 
    • посещение бани (от 800 руб./час); 
    • дополнительное питание (обеды); 
    • дополнительные экскурсии (от 500 руб./чел.); 
    • пантолечение – от 3600 руб.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07