. Переезд в
.
Обзорная экскурсия по одному из старейших городов русской провинции, красивых не только по расположению, но и своими историческими постройками, архитектурными памятниками, действующими храмами, связанными с пребыванием многих великих людей России. Вы совершите увлекательное путешествие по исторической части города, увидите
Гостиные ряды – символ купеческой Калуги;
палаты Коробовых – первое каменное здание города; место, где во времена смутного времени жили Марина Мнишек и Лжедмитрий II, мечтавший сделать Калугу столицей Руси, увидите
Каменный мост, построенный ещё во времена правления Екатерины Второй;
Дом Губернатора, где жила А.О.Смирнова-Россет, которой восхищались русские писатели Пушкин, Гоголь, Одоевский, Вяземский, Даль;
здание Дворянского собрания, где принял присягу на верность Царю имам Чечни и Дагестана Шамиль, живший в ссылке в Калуге;
Усадьбу Золотарёвых, где останавливались августейшие особы в т.ч. император Александр I, Николай I, великий князь, будущий император Александр II. Прогуляетесь по
Городскому саду, где когда-то гулял последний Российский император Николай II и члены царской семьи. Посетите
кафедральный Троицкий собор, где 120 лет назад служил литургию святой праведный Иоанн Кронштадтский.
Размещение в гостинице.
Города: Калуга
Объекты показа: Музей-диорама “Великое Стояние на реке Угре”, палата Коробовых, Усадьба купца Золотарева
2-й деньЗавтрак в отеле. Освобождение номеров.
Казанская Амвросиевская пустынь в с. ШАМОРДИНО. Крупнейший женский монастырь Европы 20 века, был основан в 1884 году по благословению преподобного Амвросия Оптинского. Это настоящее чудо архитектуры… Величавый 15-тиглавый Казанский собор, напоминающий дворец из русской сказки, поражает своими размерами и в то же время изяществом. Он возведен по проекту С. Шервуда, сына академика В. Шервуда – автора здание Исторического музея в Москве. Двадцать один год провела в Шамординском монастыре сестра Л.Н. Толстого – Мария.
Храм Спасо-Преображения в
с.Н.ПРЫСКИ. Классический русский усадебный храм. Возведен в 1731 году. С удивительной, невероятной историей, дающий возможность увидеть практически нетронутые временем интерьеры 18 века, помолиться перед иконами необычной судьбы и исполнения. Храм, о котором великий оптинский старец Амвросий сказал: «Наступит такое время, что все храмы в округе будут закрыты, а этот простоит до второго пришествия Христова…»
КОЗЕЛЬСК– город Воинской Славы, вошедший в историю Государства Российского благодаря беспримерному героизму своих жителей, оказавших сопротивление многотысячному войску хана Батыя в 1238 году.
Обед в уютном кафе города.Свято- Введенская Оптина Пустынь, без преувеличения наиболее яркий светильник Православной Руси. Один из древнейших монастырей, расположенный на берегу реки Жиздры. Оптина Пустынь — это ее старцы. Опыт старчества неотъемлемо входит в духовную традицию русской культуры. Сегодня главной святыней обители являются мощи преподобных старцев Оптинских, покоящиеся в монастырских храмах. Оптина пустынь в середине XIX века стала одним из духовных центров России. Именно сюда, к старцам приезжали: братья Киреевские, Н. В. Гоголь, В. А. Жуковский, Ф. И. Тютчев, И. С. Тургенев, П. А. Вяземский, Ф. М. Достоевский и многие другие.
Отъезд в Москву. Ориентировочное время прибытия 21:00. Самостоятельный трансфер до железнодорожного вокзала.
Посадка на поезд до Санкт-Петербурга.
Ночь в поезде. Города: Козельск, Шамордино
Объекты показа: Свято-Введенская Оптина Пустынь, Храм Спасо-Преображения, Свято-Амвросиевская женская обитель
1-й день
Москва
Калуга
Музей-диорама “Великое Стояние на реке Угре”
Усадьба купца Золотарева
2-й день
Москва
Козельск
Шамордино
Свято-Введенская Оптина Пустынь
Храм Спасо-Преображения
Свято-Амвросиевская женская обитель
Гостиница Историческая гостиница Калуга

Гостиница Историческая гостиница Калуга

Гостиница Историческая гостиница Калуга

Гостиница Историческая гостиница Калуга

Гостиница Историческая гостиница Калуга

Гостиница Историческая гостиница Калуга

Гостиница Историческая гостиница Калуга

Гостиница Историческая гостиница Калуга
Гостиница была названа в честь города, в котором она и расположена, на праздник День Города, и с 2005 года Историческая гостиница Калуга заселяет гостей до сих пор.
гостиница располагается в центре города Калуги, недалеко (около 20 минут пешком) от различных и безусловно главных достопримечательностей - Дома-Музея К. Э. Циолковского и Музея Ремесла Архитектуры и Быта, Государственном музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского
Рядом с отелем есть много кафе и ресторанов.
Транспортная доступность: В двух часах езды от аэропорта "Внуково"
Гостиница Историческая гостиница Калуга*** - описание
- Порядок проживания
-
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
К оплате принимаются карты:
MasterCard,
American Express,
Diners Club,
JCB,
Euro Card,
Visa,
Maestro
- Номерной фонд
-
90 номеров
Размещение: В номере вас ожидает бесплатный wi-fi, отопление, зона для отдыха, чайник, раскладные кровати. кондиционер, гардеробная, гладильные принадлежности, собственная ванная, туалетные принадлежности, фен, телевизор с плоским экраном и многое другое!
За дополнительную плату вы сможете воспользоваться сейфом в номере, мини-баром
Для вашего уюта гостиница добавила ковровые напольные покрытия
- Развлечения
-
бильярд
- Спорт
-
бильярд
- Прочие услуги
-
парковка, камера хранения, киоск с прессой, организация экскурсии и пеших походов, обмен валюты, прокат автомобилей, прачечная самообслуживания. Бесплатно: Wi-Fi
- Примечание
-
2005
- Адрес
-
г. Калуга, ул. Кирова, д.1
Координаты: широта 54.516067, долгота 36.246689
Страница отеляГостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga

Гостиница Best Western Kaluga
Гостиница Best West Kaluga располагается в самом центре Калуги, недалеко от одной из главных достопримечательностей города - государственного музея истории космонавтики имени Циолковского. Также вы сможете быстро добраться из центра города до любой Калуги.
Расположен в центре города Калуга, до ближайших достопримечательностей - в 6 минутах ходьбы до площади мира и в 15 минутах ходьбы до музея космонавтики имени Циолковского, в 10 минутах от местных местных баров и кафе
Транспортная доступность: От аэропорта Внуково: 160 км
От аэропорта Шереметьево: 210 км
От аэропорта Домодедово: 190 км
От ж/д вокзала "Калуга-1": 3,6 км
Гостиница Best Western Kaluga**** - описание
- Порядок проживания
-
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
- Номерной фонд
-
96 номеров
Размещение: Вас поселят в прекрасные просторные номера, в которых вы сможете ощутить всё гостеприимство гостиницы Besr West Kaluga.
В номерах вам будут доступны:
Индивидуальный сейф
Чайная станция
Дополнительные туалетные принадлежности
и другие бесплатные услуги
Также номера оснащены мини-барами (платная услуга)
Корпус Гостиница Калуга
Сервис: Уборка номера ежедневно
- Развлечения
-
Платно: крытый бассейн, тренажерный зал
- Красота
-
Платно: сауна
- Спорт
-
Платно: тренажерный зал
- Прочие услуги
-
визовая поддержка. Бесплатно: утюг и гладильная доска, парковка, камера хранения, заказ билетов в кино, театры, музеи и пр., Wi-Fi, вызов такси, услуга звонок-будильник. Платно: прокат автомобилей, мелкий ремонт одежды, организация экскурсии и пеших походов, трансфер с 8.00 до 20.00, химчистка одежды
- Конференции
-
-
"Милан": 112 кв. м Оборудование: флипчарт, Wi-Fi, микрофон, экран, проектор, кулер, колонки, магнитно-маркерная доска
Описание: Также предоставляется гардеробная комната, в которой гости конференции могут оставить верхнюю одежду, листы А4 и ручки для записей. Если возникнут вопросы по эксплуатации техники, то можно обратиться за помощью к IT-специалисту.
Вместимость: театр (120 человек), класс (80 человек), буква «П» (35 человек), один стол (40 человек)
-
"Дублин": 51 кв. м Оборудование: флипчарт, Wi-Fi, экран, проектор, кулер, колонки, магнитно-маркерная доска
Описание: Также предоставляется гардеробная комната, в которой гости конференции могут оставить верхнюю одежду, листы А4 и ручки для записей. Если возникнут вопросы по эксплуатации техники, то можно обратиться за помощью к IT-специалисту.
Вместимость: театр (56 человек), класс (40 человек), буква «П» (20 человек), один стол (22 человека)
- Адрес
-
г. Калуга, ул. Суворова, 71Б
Координаты: широта 54.518643, долгота 36.247022
Страница отеляСтоимость тура на человека, руб.:
2024 \ 2025
Категория номера/
Размещение |
2-х мест. номер |
1-но мест. номер |
доп. место |
Номер категории «Стандарт» с удобствами |
12 190 \ 12 890 |
13 890 \ 14 640
|
11 790 \
12790
|
*Размещение производится в одном из перечисленных отелей («BestWestern / историческая гостиница "Калуга"/ Парк отель Калуга/ Ambassador» ). Название отеля оглашается за 4 дня до выезда.
Стоимость тура на человека, руб.:
2024 \ 2025
Категория номера/
Размещение |
2-х мест. номер |
1-но мест. номер |
доп. место |
Номер категории «Стандарт» с удобствами |
12 190 \ 12 890 |
13 890 \ 14 640
|
11 790 \
12790
|
*Размещение производится в одном из перечисленных отелей («BestWestern / историческая гостиница "Калуга"/ Парк отель Калуга/ Ambassador» ). Название отеля оглашается за 4 дня до выезда.
проживание 1 ночь в гостинице в Калуге;
питание: 2 обеда, 1 завтрак;
услуги сопровождающего гида;
экскурсии по программе;
входные билеты в музеи;
транспортное обслуживание (при группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус);
страховка от несчастного случая.
проживание 1 ночь в гостинице в Калуге;
питание: 2 обеда, 1 завтрак;
услуги сопровождающего гида;
экскурсии по программе;
входные билеты в музеи;
транспортное обслуживание (при группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус);
страховка от несчастного случая.
Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!
Менеджер по заботе о клиентах
8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
sale@petrotour.ru
petrotour_sale
Менеджер направления (для агентств)
Корнилова Елена
(812) 640-67-07
ital@petrotour.ru