×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Весь Северный Кавказ

Минеральные Воды - Пятигорск - Железноводск - Терскол - Кисловодск - Домбай - Грозный - Дербент - Пятигорск - Минеральные Воды
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Минеральные Воды - Пятигорск - Железноводск - Терскол - Кисловодск - Домбай - Грозный - Дербент - Пятигорск - Минеральные Воды
1-й день
Прибытие в аэропорт МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ или на жд вокзал Пятигорска. Самостоятельный трансфер до гостиницы в Пятигорске. Возможна организация трансфера за дополнительную плату.
Дорога от аэропорта Минеральные Воды до отеля занимает примерно полчаса, поэтому. чтобы успеть к началу программы, выбирайте рейс, который прибудет в КМВ до 12:00.
Вещи в камеру хранения отеля, заселение после экскурсионной программы.
Встреча с гидом в холле гостиницы:
  • Гостиница «Бештау» - 13:10;
  • Гостиница «Интурист» - 13:35;
  • Гостиница «Машук» - 13:25.
    Обзорная экскурсия по ПЯТИГОРСКУ: обновленный парк «Цветник», преобразившийся Нагорный парк с символом Кавказских Минеральных Вод - Орлом и Китайской беседкой, лермонтовские места, подъем на вершину горы Машук и, конечно, посещение подземного озера «Провал».
    Переезд в ЖЕЛЕЗНОВОДСК - самый маленький и самый уютный из четырех курортов Кавказских Минеральных Вод. Обзорная экскурсия с дегустацией минеральной воды железноводских источников (Славяновская и Смирновская).
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время. Ночь в отеле.
    Города: Пятигорск, Железноводск, Минеральные Воды
    Объекты показа: парк "Цветник", гора Машук
  • 2-й день
    Ранний завтрак.
    Выезд на экскурсионную программу в ПРИЭЛЬБРУСЬЕ— замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей. Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса.
    Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау.
    Обед в кафе на поляне Чегет или на поляне Азау (за доп. плату).
    С нее начинается подъем на Эльбрус. Три канатных дороги, первые две – вагончик. Третья — кресельная — от станции Мир (3500м.) идет до высоты 3900 м. над у.м., до лагеря акклиматизации альпинистов (подъем на канатно-кресельной дороге за доп. плату) . В программу экскурсии входит и посещение горы Чегет. С горы Чегет (4200 м.) открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун. Две кресельных канатных дороги идут до высоты 3100 м. Наверху в ясную погоду с успехом можно позагорать среди сверкающего снега.
    Обед в кафе на поляне Чегет или на поляне Азау (за доп.плату)
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время. Ночь в отеле.
    Города: Пятигорск, Терскол
    Объекты показа: гора Эльбрус, гора Чегет
    3-й день
    Завтрак в отеле. Свободное время.
    Обзорная экскурсия в город-курорт КИСЛОВОДСК.
    В ходе третьего экскурсионного дня вас ждет знакомство с самым южным городом-курортом КМВ – солнечным Кисловодском, снискавшим славу лучшего кардиологического курорта России. Вы прогуляетесь по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом, говорливой речкой Ольховкой, через которую перекинут мостик «Дамский каприз», попробуете три типа кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее.
    Возвращение в Пятигорск

    Ночь в отеле
    Города: Пятигорск, Кисловодск
    4-й день
    Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию в ДОМБАЙ.
    Домбай – известный горнолыжный курорт страны, расположенный в западной части Главного кавказского хребта. Домбай – это открытый музей природы, с уникальной флорой и фауной. Вас навсегда покорит великолепная круговая панорама со множеством вершин и ледников, сияющих при ярком солнце на фоне пихтовых лесов. Суровые вершины, сияющие вечными ледниками, ароматы хвои и цветущих альпийских лугов, синее небо, живительные нарзанные источники - все это способно дать вам такой заряд бодрости и жизненной энергии, какого Вы не ощущали никогда. В ходе экскурсии Вы увидите древнейшие храмы в России, озеро Кара-кель, попробуете кристальную воду в реке Улу-Муруджу, и конечно, подниметесь канатной дорогой на склон горы Мусса-Ачитара. Вы узнаете древние сказания и легенды Карачаево-Черкесии, почерпнете много интересного о традициях, быте и культуре народов Кавказа. Домбай - это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген (убитый зубр), высота 4047 м над уровнем моря. Канатные дороги доставят Вас на высоту около 3200 метров на верхнюю точку горы Мусса-Ачитара. На Домбае действует 5 очередей канатно-кресельных дорог, гондольная и шестикресельная канатные дороги, маятниковая канатная дорога и сеть бугельно-буксировочных дорог (длиной 200-600 метров).
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время.
    Ночь в отеле
    Города: Пятигорск, Домбай
    5-й день
    Ранний завтрак (ланч-бокс), за исключением г-ца "Южная". Освобождение номеров.
    Посещение Мемориала памяти и славы (Ингушетия, Назрань).
    Переезд в город ГРОЗНЫЙ. Обзорная экскурсия по городу.
    Столица Чечни – уникальный город, переживший за время существования множество войн, почти полное разрушение и ударное восстановление.Сегодня столица Чеченской Республики – это современный благоустроенный город с зелеными скверами и с вновь обретенными достопримечательностями. Шедевром современной архитектуры является мечеть «Сердце Чечни» и грандиозный комплекс «Аллея Славы».Покоряет масштабами возведенный совсем недавно Грозный-Сити, невероятной красоты комплекс из семи высотных зданий. Спортивный комплекс "Ахмат-Арена появившийся всего несколько лет назад полностью соответствует мировым стандартам. А в городе Аргун вы посетите мечеть "Сердце матери" которая поражает своей красотой и величием!
    Переезд в АРГУН. Посещение мечети «Сердце матери» - мечеть необычной архитектуры в стиле хай-тек.
    Переезд на бархан Сарыкум.
    Восхождение на Бархан Сары – Кум - Уникальная природная достопримечательность, которой больше не может похвастаться ни один уголок земного шара. Здесь никогда не было пустыни, а бархан есть! И, не обычный, а один из величайших в мире! А еще здесь снимали знаменитые сцены для фильма «Белое солнце пустыни»
    Переезд в г. МАХАЧКАЛА
    Размещение в отеле г. Махачкала 3-4*. Купание в море (в теплое время года) Свободное время.
    Ночь в отеле
    Города: Махачкала, Грозный
    Объекты показа: Спортивный комплекс «Ахмат-Арена», мечеть "Сердце Чечни", Грозный-Сити, мечеть "Сердце матери"
    6-й день
    Завтрак в отеле.
    Выезд из отеля на обзорную экскурсию по г. ДЕРБЕНТ
    Обзорная экскурсия по Дербенту. Мы побываем в древней цитадели крепости «Нарын-кала». Когда-то ее двойные стены, соединенные с Каспийским морем прикрывали Каспийские ворота в Персию. Сегодня Нарын-кала входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Затем мы пройдемся по живописным улочкам Дербента и окунемся в невероятную атмосферу старого города. Относительно возраста древнего Дербента мнения ученых и историков расходятся, официально 2000-летие южных врат России праздновали в 2015 году. А таинства и артефакты намекают о более раннем образовании гостеприимного города…
    Кулинарный мастер-класс по созданию национального дагестанского блюда «Чуду» + Обед
    Отправляемся в гости к гостеприимным местным жителям, в красивый уютный дом, построенный в этническом стиле. Нас ждет атмосфера национальной культуры и самобытности Дагестана, многогранных изысканных убранств и нарядов, предметов мебели и обихода кавказских семей. Пришло время научиться готовить настоящее дагестанское блюдо «Чуду». Традиционно чуду состоит из тонкого теста на воде с разнообразными начинками. У каждой хозяюшки свой тайный секрет приготовления теста, а начинка выбирается по вкусу и сезону. Радушная хозяйка поделится своим секретом с нами и каждый участник тура сможет приготовить себе чуду сам.
    Обед
    Прогулка по современной части Дербента.
    Прогуляемся в самой зеленой части города – парке носящем имя классика персидской поэзии, поэта и мыслителя средневекового Востока – Низами Гянджеви. На его территории можно обнаружить развалины древней крепостной стены и ворота Киямат-капы IХ-Х вв. Частью северной стены является маяк, построенный из дерева в 1853 году; в 1866-м его переделали, и он стал каменным. Маяк входит в список охраняемых памятников России. В парке туристы увидят и самый большой мультимедийный фонтан в России, построенный из местного природного камня в традиционном для Дагестана архитектурном стиле. В фонтане - 2214 струй, самые мощные из которых способны поднимать воду на высоту 30 метров, а площадь самого фонтана составляет 5000 квадратных метров. Далее спустимся на городскую набережную Дербента и прогуляемся вдоль берега Каспиского моря. Завершит экскурсию по самому южному городу России посещение местного рынка, где можно приобрести разнообразные подарки и сувениры из Дагестана.
    Переезд в Махачкалу. Возвращение в отель. Купание в море (в теплое время года). Свободное время
    Ночь в отеле
    Города: Махачкала, Дербент
    Объекты показа: Крепость Нарын-Кала, Джума мечеть (Дербент), Домик Петра I (Дербент), морская набережная (Дербент)
    7-й день
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
    Мастер-класс гончарного ремесла древнего аула Дагестана
    В современном мире инноваций, остаются забытыми и потерянными для человечества традиционные промыслы. Приглашаем Вас познакомиться с удивительной хранительницей женского балхарского ремесла, передающегося из поколения в поколение. Вы узнаете тайны создания керамических изделий древнего аула Балхар, и не только это… Этот день приготовил нам встречу с природными чудесами Дагестана, которые поразят нас своим величием и красотой. Предполагается поздний обед (ориентировочно в 17.00), рекомендуется по желанию взять с собой в дорогу перекус.
    Переезд на Чиркейское водохранилище
    Мы побываем на смотровой площадке Чиркейского водохранилища и увидим легендарную Чиркейскую ГЭС.
    Катание на лодках по Чиркейскому водохранилищу (за доп. плату).
    Пещера "Нокъо" и подвесной мост над Сулакским каньоном.
    Сулакский каньон - достопримечательность всемирного масштаба. Чтобы увидеть его мы выбрали самую живописную и запоминающуюся смотровую площадку. Путь лежит через горную пещеру, протяженностью несколько десятков метров. Настоящим искателям впечатлений откроется бескрайняя речная долина с изумрудной водой и навесной мост, соединяющий две скалы, возвышающихся над Сулакским каньоном. Завораживает цвет воды, больше напоминающий воды тропических морских курортов. И это на фоне фантастически красивых горных пейзажей. Каждый шаг по мостику становится настоящим приключением, и приятным сюрпризом на другом конце пути станет возможность посетить кофейню, расположенную внутри скалы! (за доп. плату)
    Переезд в этнокомплекс «ГЛАВРЫБА» Поздний обед (за доп. плату)
    Переезд в г. Пятигорск.
    Позднее возвращение после 02.00 часов.
    Города: Пятигорск
    Объекты показа: Сулакский каньон, Чиркейская ГЭС
    8-й день
    Завтрак в отеле. Свободное время. Освобождение номеров до 12:00.
    Самостоятельный трансфер в аэропорт Минеральных вод или на жд вокзал Пятигорска. Возможна организация трансфера за дополнительную плату.
    Города: Пятигорск
    Карта маршрута
    1-й день
    Минеральные Воды
    Пятигорск
    Железноводск
    парк "Цветник"
    гора Машук
    2-й день
    Терскол
    гора Эльбрус
    гора Чегет
    Пятигорск
    3-й день
    Кисловодск
    Пятигорск
    4-й день
    Домбай
    Пятигорск
    5-й день
    Грозный
    Спортивный комплекс «Ахмат-Арена»
    мечеть "Сердце Чечни"
    Грозный-Сити
    Махачкала
    6-й день
    Дербент
    Крепость Нарын-Кала
    Домик Петра I (Дербент)
    Махачкала
    7-й день
    Пятигорск
    Сулакский каньон
    Чиркейская ГЭС
    8-й день
    Пятигорск
    Размещение
    Гостиница Конгресс-Отель «Интурист»

    Гостиница Конгресс-Отель «Интурист»*** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Корпус
    Корпус Стандарт
    Площадь номера 18 м2. Завтрак включен. Free Wi-Fi в номере. Номер идеально подойдет тем, кто ценит повышенный комфорт, интерьер и отличный сервис. Уютные однокомнатные номера с одной полуторо-спальной или двумя односпальными кроватями.
    Красота
    Платно: салон красоты
    Адрес
    Ставропольский край, г. Пятигорск, пл. Ленина, 13 Координаты: широта 44.040677, долгота 43.073526
    Страница отеля
    Гостиница «Машук»

    Гостиница «Машук»*** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Академика Павлова, д 42 / Карла Маркса, д 22 Координаты: широта 44.041723, долгота 43.078895
    Страница отеля
    Гостиница «Бештау»

    Гостиница «Бештау»*** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    183 номера
    Развлечения
    крытый бассейн, тренажерный зал
    Спорт
    тренажерный зал
    Прочие услуги
    парковка, Wi-Fi
    Адрес
    Пятигорск, ул.Первая Бульварная, 17 Координаты: широта 44.052527, долгота 43.063995
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.:

    Отель

    двухместный

    одноместный

    Гостиница "Южная" (1 категория стандарт)
    56 050
     63 200
    Гостиница "Пятигорск" (стандарт)
    59 950
    66 450

    Гостиница «Машук»

    (стандарт с завтраками)

     61 600

    74 900

    Гостиница «Интурист»

    (стандарт с завтраками)

     63 850

     80 100

    Гостиница «Бештау»

    (стандарт с завтраками)

     67 100

    87 900

    Гостиница "Бугарь" стандарт без балкона
    64 200
    81 400

    Стоимость тура на человека, руб.:

    Отель

    двухместный

    одноместный

    Гостиница "Южная" (1 категория стандарт)
    56 050
     63 200
    Гостиница "Пятигорск" (стандарт)
    59 950
    66 450

    Гостиница «Машук»

    (стандарт с завтраками)

     61 600

    74 900

    Гостиница «Интурист»

    (стандарт с завтраками)

     63 850

     80 100

    Гостиница «Бештау»

    (стандарт с завтраками)

     67 100

    87 900

    Гостиница "Бугарь" стандарт без балкона
    64 200
    81 400
    Входит в стоимость
  • проживание в номере с удобствами в гостинице «Южная»; «Пятигорск»; «Машук», «Интурист», «Бештау» (г. Пятигорск) в 2-местных и 1-местных номерах г. Пятигорска;
  • проживание в отеле 3-4* (Махачкала)
  • питание: 7 завтраков (где предусмотрен) 1 обед;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты по программе тура;
  • кулинарный мастер-класс по изготовлению национального дагестанского блюда чуду
  • мастер-класс гончарного ремесла древнего аула Балхар
  • проживание в номере с удобствами в гостинице «Южная»; «Пятигорск»; «Машук», «Интурист», «Бештау» (г. Пятигорск) в 2-местных и 1-местных номерах г. Пятигорска;
  • проживание в отеле 3-4* (Махачкала)
  • питание: 7 завтраков (где предусмотрен) 1 обед;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты по программе тура;
  • кулинарный мастер-класс по изготовлению национального дагестанского блюда чуду
  • мастер-класс гончарного ремесла древнего аула Балхар
  • Дополнительно оплачивается

    • курортный сбор в гостинице 100 руб/чел в сутки;
    • подъем по канатным дорогам в Приэльбрусье: 2800 все очереди;
    • 200 рублей с человека - экологический сбор в Приэльбрусье
    • подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» - 200 руб./чел.;
    • посещение Бархан Сары-Кум – 200 руб./чел.;
    • подъем по канатной дороге в Домбае - 2000 руб./чел.;
    • Крепость Нарын-Кала входной билет – 200 руб./чел. (г. Дербент);
    • Девичьи Бани входной билет – 150 руб./чел (г.Дербент);
    • Музей Домик Петра I - 150 руб./чел (при посещении);
    • Катание на катере по Чиркейскому водохранилищу - 1000 руб./чел (по желанию);
    • Вход в пещеру Нокъо и проход к мостику над Сулакским каньоном - 700 руб.
    • Обеды и ужины;
    • Трансфер аэропорт Минеральные воды – отель или отель аэропорт. Предоставляется за доп. плату (1600 руб. за машину) в одну сторону и бронируется заранее.

    • курортный сбор в гостинице 100 руб/чел в сутки;
    • подъем по канатным дорогам в Приэльбрусье: 2800 все очереди;
    • 200 рублей с человека - экологический сбор в Приэльбрусье
    • подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» - 200 руб./чел.;
    • посещение Бархан Сары-Кум – 200 руб./чел.;
    • подъем по канатной дороге в Домбае - 2000 руб./чел.;
    • Крепость Нарын-Кала входной билет – 200 руб./чел. (г. Дербент);
    • Девичьи Бани входной билет – 150 руб./чел (г.Дербент);
    • Музей Домик Петра I - 150 руб./чел (при посещении);
    • Катание на катере по Чиркейскому водохранилищу - 1000 руб./чел (по желанию);
    • Вход в пещеру Нокъо и проход к мостику над Сулакским каньоном - 700 руб.
    • Обеды и ужины;
    • Трансфер аэропорт Минеральные воды – отель или отель аэропорт. Предоставляется за доп. плату (1600 руб. за машину) в одну сторону и бронируется заранее.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07