×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Познаем Петербург день за днём! (май-сентябрь)

Санкт-Петербург - Петропавловский крепость - Петергоф - Царское Село - Екатериненский дворец - Государственный Эрмитаж - Музей Фаберже - Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
15%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Петропавловский крепость - Петергоф - Царское Село - Екатериненский дворец - Государственный Эрмитаж - Музей Фаберже - Санкт-Петербург
1-й день
Самостоятельный трансфер в гостиницы.
После 9:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.
13:00 Отъезд от гостиницы на автобусе..
Автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу. Маршрут экскурсии проходит по старейшим историческим районам города, там, где зарождался Санкт-Петербург, где поселились первые его жители, где сохранился целый ряд старинных каменных зданий – молчаливых свидетелей первых десятилетий истории города. В ходе экскурсии Вы побываете на Заячьем острове, где Петром Великим была основана крепость, положившая начало Санкт-Петербургу и посетите первый музей России – Кунсткамеру.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости. В ходе экскурсии по крепости вы узнаете историю ее создания, пройдете по брусчатке, по которой ходил сам император Петр I, на Соборной площади обратите внимание на действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали.
Экскурсия в Собор святых апостолов Петра и Павла и посещение тюрьмы Трубецкого бастиона. В ходе экскурсии по собору вы увидите надгробия всех русских императоров, включая основателя нашего города – императора Петра I, услышите рассказ об императорской семье и традициях династии Романовых. Завершится экскурсия посещением бывшей тюрьмы Трубецкого бастиона, в одиночных камерах которой в царское время содержались политические заключенные.

Для комфорта вам будут выданы радио-гиды.
Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы: ~ 6 часов
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Петропавловский собор
2-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф.Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.

Где пообедать?. После экскурсии у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить. На территории парка работают точки с фастфудом, а также кафе "Штандарт", где стоимость комплексного обеда составляет 700-1500 рублей на человека. Если хотите сэкономить, то рекомендуем брать напитки и перекус с собой и устроить пикник на берегу Финского залива.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Государственный музей-заповедник "Петергоф"
3-й день
Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия Автобусная экскурсия в Царское Село . Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой.
Прогулка по Екатерининскому парку. После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Государственный музей-заповедник «Царское Село»
4-й день
Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Семейные тайны дома Романовых». Любовные истории, загадочные интриги, дуэли, дворцовые перевороты, мистические совпадения, где каждый из членов царствующей династии Романовых оставил свой след в истории и нашей страны, и Санкт-Петербурга. Во время экскурсии Вы узнаете, где они жили, как проводили время, чем увлекались. Вы прогуляетесь по Дворцовой площади, а посещение Государственного Эрмитажа раскроет некоторые секреты личной жизни царственных особ и познакомит с роскошным Зимним дворцом - парадной зимней резиденцией российского императорского двора.
Экскурсия в Эрмитаж. После экскурсии по музею у вас будет возможность самостоятельно погулять по залам Эрмитажа и более детально рассмотреть его экспонаты.

Окончание программы: Эрмитаж (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3,5 часа
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Государственный Эрмитаж
5-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Сокровища императорского Санкт-Петербурга». Насладитесь историями о городе на Неве, его европейской элегантностью дворцов, строгими линиями проспектов, архитектурными ансамблями площадей и многочисленными реками и каналами.
Экскурсия в Музей Фаберже. Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.

Место окончания программы: музей Фаберже (ближайшая ст. метро «Гостиный двор»)
Продолжительность программы: ~ 3 часа (окончание ~ в 13:00)
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Музей Фаберже
Карта маршрута
1-й день (понедельник)
Исаакиевский собор
2-й день (вторник)
Кронштадт
Парк "Остров Фортов"
Морской Никольский собор
3-й день (среда)
Государственный Эрмитаж
4-й день (четверг)
Государственный музей-заповедник "Петергоф"
5-й день (пятница)
Петропавловская крепость
Размещение
Гостиница IZZZI у Гостиного двора

Гостиница IZZZI у Гостиного двора *** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
122 номера
Размещение: В отеле 122 номера, фирменный ресторан, уютное лобби с зоной отдыха, детский уголок, бизнес-центр, на этажах общие кухни, постирочная-гладильная зоны, лифты. Продуманная до миллиметров эргономика номеров, окна с дополнительной защитой от ультрафиолета, дополнительная шумоизоляция, высокоскоростной Wi-Fi в каждом номере.
Адрес
Санкт-Петербург, пер. Крылова, д. 5Б Координаты: широта 59.932135, долгота 30.334275
Страница отеля
Гостиница Москва

Гостиница Москва **** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: Номера: стандарт одноместный, стандарт двухместный, номера для людей с ограниченными возможностями, стандарт трехместный, семейный номер, двухместный номер комфорт, комфорт-бизнес, номер полулюкс, номер люкс, люкс с двумя спальнями, люкс-бизнес,
Адрес
191317 Россия, Санкт-Петербург, Центральный район Площадь Александра Невского, 2
Страница отеля
Гостиница Санкт-Петербург

Гостиница Санкт-Петербург**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
554 номера
Размещение: Двухместный номер «Представительский Люкс», Двухместный номер «Двухкомнатный Представительский Люкс», Двухместный номер «Трехкомнатный Представительский Люкс», Двухместный номер «Делюкс Нева», Двухместный номер «Делюкс Город», одноместный номер «Стандарт», двухместный номер «Стандарт»
Примечание
Год постройки - 1970
Адрес
194044, Россия, Санкт-Петербург, Пироговская набережная, д. 5/2 Координаты: широта 59.956994, долгота 30.341353
Точный проезд
От аэропорта Пулково:
На метро:
1.На автобусе 39 от аэропорта доедете до ст. м. Московская.
2.На метро от ст. Московская нужно доехать до ст. метро Технологический институт (2) и перейти на станцию Технологический институт (1) – перрон напротив.
3.От ст. Технологический институт доедете до ст. м. Площадь Ленина по прямой ветке метро.
4.От площади Ленина до гостиницы можно добраться на маршрутке, трамвае или пешком (см. карту выше).

От Ладожского вокзала:
На метро:
1.От ст. метро Ладожская нужно доехать до ст. метро Достоевская и перейти на станцию Владимирская по внутреннему переходу.
2.От станции м. Владимирская Вы доедете до станции пл. Ленина.
3.От площади Ленина до гостиницы можно добраться на маршрутке, трамвае или пешком (см. карту выше).

От Московского вокзала:
На метро:
Время в пути: 25 мин.
1.От ст. метро Площадь Восстания по прямой линии доедете до ст. метро Площадь Ленина.
2.От площади Ленина до гостиницы можно добраться на маршрутке, трамвае или пешком

Пешком:
1.Двигайтесь на юг в направлении ул. Комсомола (59 м).
2.Сверните направо на перекрестке с ул. Комсомола (220 м).
3.Поверните налево на пересечении с ул. Академика Лебедева и следуйте по ней до Пироговской набережной (300 м).
4.Сверните направо до выхода на Литейный мост и следуйте по набережной до пересечения с Большим Сампсониевским проспектом (400 м).
5.Перейдите Большой Сампсониевский проспект по пешеходному переходу (20 м).
6.Вдоль Пироговской набережной и парковки Отеля «Санкт-Петербург» проследуйте к главному входу (150 м).

Страница отеля
Гостиница А-ОТЕЛЬ Фонтанка

Гостиница А-ОТЕЛЬ Фонтанка*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
456 номеров
Прочие услуги
Wi-Fi на всей территории отеля, сувенирный магазин, услуги консьержа, Wi-Fi в общественных зонах, прачечная (стирка и глажка одежды), Wi-Fi, поднос багажа, вызов такси, химчистка одежды. Платно: автостоянка охраняемая
Примечание
Год постройки/реконструкции: 1967/2001.
Адрес
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 142 Координаты: широта 59.915693, долгота 30.294659
Точный проезд
От Московского ж/д вокзала до ст. м. «Балтийская», далее 850 метров пешком, от аэропорта г. Санкт-Петербург до ст. метро «Московская» маршрутным такси К-39, далее до ст. м. «Балтийская», далее 650 метров пешком. От ст. метро «Технологический институт» маршрутными такси К115, К90, К177 (3 остановки).
Страница отеля
Гостиница Катарина Гранд Палас Отель

Гостиница Катарина Гранд Палас Отель**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
129 номеров
Размещение: 129 номеров представлены 5 категориями: "Стандарт", "Смарт стандарт", "Делюкс", "Комфорт", "Комфорт двухуровневый"
Адрес
191186, Россия, Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 32-34 лит. А
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в руб.:

Гостиница

Период действия цен

2-х местн. номер

1-но местн. номер

А отель Фонтанка 3*

 

29.04 - 31.05

20 840

26 720

03.06 - 30.08 

22 970

30 970

02.09 - 27.09

18 720

22 970

  Санкт-Петербург 4*

13.05 - 24.05

23 520

36 840

27.05 - 31.05  и 10.06 - 14.06

28 320

46 440

03.06 - 07.06 и 24.06 - 28.06

28 840

47 520

17.06 - 21.06 и 01.07 - 05.07

28 570

46 970

08.07 - 23.08

25 370

40 570

26.08 - 30.08

23 990

37 920



Катарина Гранд Палас 4*

(смарт)

 

29.04 - 24.05

23 990

36 840

27.05 - 05.07

28 840

46 440

08.07 - 30.08 

25 370

39 520

02.09 - 27.09

22970

37 370

 

 

 

 

 

 

Москва 4*

стандартный

29.04 - 10.05

23 520

35 240

13.05 - 31.05

22 170

32 570

03.06 - 28.06

26 970

42 170

01.07 - 30.08

23 770

35 770

02.09 - 27.09

22 170

32 570



Valo Hotel City 3*
 

комфорт апартаменты
(без завтрака)

29.04 - 10.05

18 440

26 440

13.05 - 31.05

17 370

24 320

10.06 - 23.08

18 920

27 120

Возможно размещение в других отелях. Уточняйте у менеджеров при бронировании. 

Стоимость тура на человека в руб.:

Гостиница

Период действия цен

2-х местн. номер

1-но местн. номер

А отель Фонтанка 3*

 

29.04 - 31.05

20 840

26 720

03.06 - 30.08 

22 970

30 970

02.09 - 27.09

18 720

22 970

  Санкт-Петербург 4*

13.05 - 24.05

23 520

36 840

27.05 - 31.05  и 10.06 - 14.06

28 320

46 440

03.06 - 07.06 и 24.06 - 28.06

28 840

47 520

17.06 - 21.06 и 01.07 - 05.07

28 570

46 970

08.07 - 23.08

25 370

40 570

26.08 - 30.08

23 990

37 920



Катарина Гранд Палас 4*

(смарт)

 

29.04 - 24.05

23 990

36 840

27.05 - 05.07

28 840

46 440

08.07 - 30.08 

25 370

39 520

02.09 - 27.09

22970

37 370

 

 

 

 

 

 

Москва 4*

стандартный

29.04 - 10.05

23 520

35 240

13.05 - 31.05

22 170

32 570

03.06 - 28.06

26 970

42 170

01.07 - 30.08

23 770

35 770

02.09 - 27.09

22 170

32 570



Valo Hotel City 3*
 

комфорт апартаменты
(без завтрака)

29.04 - 10.05

18 440

26 440

13.05 - 31.05

17 370

24 320

10.06 - 23.08

18 920

27 120

Возможно размещение в других отелях. Уточняйте у менеджеров при бронировании. 

Входит в стоимость
  • Проживание – 5 дней/ 4 ночи .
  • Питание – 4 завтрака
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом, в течение всей экскурсионной программы.
  • Транспортное обслуживание: по программе.
  • Проживание – 5 дней/ 4 ночи .
  • Питание – 4 завтрака
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом, в течение всей экскурсионной программы.
  • Транспортное обслуживание: по программе.
  • Дополнительно оплачивается
    • Проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
    • Трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1800 руб./машина);
    • Доп. экскурсии (по желанию);
    • Обеды и ужины (самостоятельно);
    • Доплата для иностранных туристов.
    • Проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
    • Трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1800 руб./машина);
    • Доп. экскурсии (по желанию);
    • Обеды и ужины (самостоятельно);
    • Доплата для иностранных туристов.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Сердюкова Елизавета
    +7 (812) 640-67-02