×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Рождество меж двух столиц!

Санкт-Петербург - Торжок - Тверь - Старица - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Торжок - Тверь - Старица - Санкт-Петербург
1-й день
07.00 подача автобуса по адресу: ст.м. "Московская", Демонстрационный проезд (за памятником В.И.Ленину).
07.15 отправление автобуса. Трассовая экскурсия. Бытовые остановки.
12.00 прибытие в ТОРЖОК. Обзорная экскурсия по городу. Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII-XIX веков, среди которых: деревянная церковь Вознесения XVII века, Путевой дворец, построенный при Екатерине Великой, комплекс Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенский собор, архитектурные шедевры XVIII века Н.А. Львова с единственным в России памятником великому зодчему, многочисленные жилые дома в стиле классицизма.
14.00 - по желанию обед с "пожарскими котлетами" за доп плату. Происхождение названия пожарских котлет связано с Евдокимом Пожарским, владельцем трактира и гостиницы «Пожарская» в Торжке в начале 19 века. Изначально котлеты готовились предположительно из телятины. Свой современный вид они приобрели в 1830—1840-х годах уже при Дарье Пожарской, унаследовавшей трактир отца. Есть версия, что рецепт куриных котлет был дан хозяйке постоялого двора одним несчастным французом, который не мог иначе заплатить за приют и таким образом помог этой женщине составить целое состояние. Куриные котлеты действительно вкуснейшее блюдо! Так или иначе, однажды Дарья Пожарская угостила своими куриными котлетами проезжавшего через Торжок императора Николая I. Котлеты ему так понравились, что впоследствии он не раз приглашал трактирщицу к царскому двору. После кончины Дарьи в семейный бизнес Пожарских постепенно пришёл в упадок. Однако судьба её фирменных котлет сложилась удачнее: они стали типичным блюдом русской кухни, широко известным как в России, так и за границей.
Экскурсия в музей Золотного шитья. Торжок – единственный русский город, сумевший сохранить это древнее искусство до наших дней. Экспонаты музея отражают историю и современное состояние торжокского золотного шитья и других видов народной ручной и машинной вышивки.
Переезд в ТВЕРЬ. Размещение. Свободное время.
Города: Торжок, Тверь
Объекты показа: Музей "Золотого шитья"
2-й день
Завтрак. Отъезд в СТАРИЦУ. Знакомство с городом Старица. Город расположен на высоких берегах Волги и радует глаз белокаменными постройками. Посещение Успенского монастыря, основанного в ХII веке и возрождаемого ныне.
По желанию обед ресторане за доп. плату.
Возвращение в ТВЕРЬ. Обзорная экскурсия по новогодней Твери. Вы увидите город в новогоднем праздничном облачении, увидите уникальные памятники архитектуры ХVI-XVIII веков: Собор Белая Троица, Императорский Путевой Дворец, купеческие усадьбы, памятник Афанасию Никитину. Вы узнаете, почему Новый мост старее Старого моста, как появилось выражение «Филькина грамота», как Петр I строил мост в Твери и много других тайн и легенд.
Посещение монастыря Рождества Христова. По преданию, тверской Христорождественский девичий монастырь основан в конце XV века. Существующие каменные постройки монастыря относятся к концу XVIII началу XX века. Собор Рождества Христова является композиционным центром монастырского ансамбля. Его строительство было начато на 1810 году на вклады царской семьи, но в 1813 году почти готовое здание рухнуло, существующий ныне двухэтажный собор закончен строением лишь в 1820 году. Проект храма принадлежит архитектору К.И. Росси, работавшему в это время в Твери. Огромный пятиглавый собор - один из крупнейших соборов на территории Тверской области - относится к наиболее ярким памятникам в стиле ампир.
Свободное время. Для желающих посещение вечерней Рождественской службы в храмах города.
Города: Старица, Тверь
Объекты показа: Императорский путевой дворец, памятник Афанасию Никитину (Тверь)
3-й день
Завтрак.
Посещение грандиозного Тверского Императорского Дворца. Тверской Императорский Дворец — выдающийся памятник русского зодчества, построенный для императрицы Екатерины II. В этом дворце жила «тверская принцесса» - так называли дочь Павла I и родную сестру Александра I – княжну Екатерину. Сейчас дворец великолепно отреставрирован.
Экскурсия в Музей Тверского быта.
В экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли» в доме купцов Арефьевых представлен быт тверских горожан-ремесленников рубежа XIX – ХХ вв., внёсших большой вклад в развитие народного и декоративно-прикладного искусства Тверского края. Посетители могут увидеть уникальные образцы старинной тверской вышивки, кружева, золотного шитья, узнают о секретах и тонкостях изящного рукоделия, а также познакомятся с разнообразием тверского народного костюма. В музее работает сувенирный магазин, где можно купить изделия тверских мастеров из глины, льна, дерева, полиграфическую продукцию, магниты, колокольчики и многое другое.
По желанию обед за доп. плату.
Отъезд в Санкт-Петербург.
Города: Тверь
Объекты показа: Императорский путевой дворец, Музей тверского быта
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Торжок
Тверь
2-й день
Старица
Тверь
Императорский путевой дворец
памятник Афанасию Никитину (Тверь)
3-й день
Санкт-Петербург
Тверь
Императорский путевой дворец
Размещение
Гостиница Оснабрюк

Гостиница Оснабрюк**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
49 номеров
Размещение: В номерах имеется кондиционер, бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение и собственная ванная комната.
Корпус Первая категория 1
Небольшой, но очень уютный однокомнатный номер с двуспальной или двумя раздельными кроватями, ванной комнатой с ванной или душевой кабиной. Терракотовые тона создают атмосферу покоя и комфорта. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон.
Корпус Первая категория 2
Уютный однокомнатный номер с двуспальной или двумя раздельными кроватями, ванной комнатой с ванной или душевой кабиной. Терракотовые тона создают атмосферу покоя и комфорта. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Площадь номера 15-20 кв.м. Количество номеров: 14.
Корпус Джуниор сюит
Просторные светлые номера с ванной комнатой с душевой кабиной. С номерах "студио" - выделенные зоны спальни и гостиной. Прекрасный выбор для деловой поездки и комфортного отдыха. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Можно выбрать одну двуспальную кровать или две отдельные (Dbl/Twin). Площадь номера 25-30 кв.м. Количество номеров: 12. Каждый номер имеет индивидуальную планировку.
Корпус Люкс
Комфортный двухкомнатный , состоящий из спальни с двуспальной кроватью, гостиной с уютным диваном и ванной комнаты с ванной и душевой кабиной, гостевым санузлом и собственной гардеробной. Прекрасный выбор для деловой поездки и комфортного отдыха. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Площадь номера 70 кв.м. Количество номеров: 4.
Развлечения
крытый бассейн
Красота
SPA центр
Прочие услуги
экскурсионное бюро, Wi-Fi на всей территории отеля
Примечание
Год постройки/реконструкции: 1997/2002.
Бесплатная парковка
Адрес
Россия, Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, 20 Координаты: широта 56.855241, долгота 35.921005
Страница отеля
Гостиница Гостиница Волга

Гостиница Гостиница Волга - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
159 номеров
Корпус СТАНДАРТ ОДНОМЕСТНЫЙ 2-ОЙ КАТЕГОРИИ
Это лучший вариант для тех, кому требуется временное проживание в комфортных условиях по доступной цене.
Корпус СТАНДАРТ ОДНОМЕСТНЫЙ 1-ОЙ КАТЕГОРИИ
Одноместные улучшенные номера в гостинице «Волга» – это уютные комнаты средних размеров с двуспальной кроватью, оснащенные необходимыми для комфортного проживания предметами. Они оптимально подходят тем, кто предпочитает отдых в одиночку или парой, спокойное уединение и тишину.
Корпус СТАНДАРТ ДВУХМЕСТНЫЙ
Вы можете забронировать в нашем отеле уютный номер с двумя кроватями, который располагает к расслабляющему отдыху после напряженного дня, а оснащение номера необходимой техникой (холодильником), телевизором и посудой позволит решить любые бытовые проблемы без особых хлопот.
Корпус КОМФОРТ
В распоряжении гостей: две отдельные комнаты или одна большая комната, поделенная на зоны ванная комната.
Корпус ПОЛУЛЮКС
Просторные комнаты номера Полулюкс (спальня, гостиная) выполнены в продуманном современном стиле и учитывают все потребности гостей. Приятным дополнением к предоставляемым услугам является наличие в ванной комнате гидромассажного оборудования (джакузи). Все номера Полулюкс гостиницы «Волга» отлично меблированы и в обязательном порядке укомплектованы современными бытовыми приборами (кондиционер, холодильник) и телевизором.
Корпус ДЕЛЮКС
В распоряжении гостей: комната (c двуспальной кроватью), ванная комната, оборудованная джакузи.
Корпус ЛЮКС
В распоряжении гостей: две спальни (с двуспальными кроватями), общая гостиная, 2 ванные комнаты с душевыми кабинами.
Корпус СЕМЕЙНЫЙ
Семейные номера удивят вас своей роскошью и уютом. В таких номерах вас ожидают те же удобства, которыми вы привыкли пользоваться дома. Номера представляют собой две спальни с собственными ванными комнатами, разделенными общей гостиной. В номере гостиницы вы найдете современную двуспальную кровать. Рядом со спальным местом вы найдете тумбочки для хранения ваших вещей.
Корпус АПАРТАМЕНТЫ
Элегантность и изысканность в них сочетается с удобством. Апартаменты прекрасно подойдут гостям нашего города, для которых на первом месте стоит комфорт, которые хотят хорошо отдохнуть и расслабиться в обстановке шикарного уюта. При заезде гость выбирает стоимость поселения, которая зависит от того, будет ли он только завтракать в гостинице (стандартное размещение) или завтракать и ужинать (полупансион). Этот выбор обусловлен только удобством гостя, кухня в гостинице прекрасная, качество блюд всегда на высоте.
Адрес
Тверская область, г. Тверь, ул. Желябова, д. 1
Страница отеля
Ценовое предложение
Отель "Волга" 3*
взрослый
2-м номер комфорт
17 500
1-м стандарт
20 300
2-м полулюкс
18 450
1-м улучшенный
20 850
доп.место в полулюксе
15 400

Отель "Оснабрюк" 4*
взрослый
2-м номер стандарт
19 650
1-м стандарт
24 550
2-м улучшенный
21 100
доп.место в полулюксе
15 950



Отель "Волга" 3*
взрослый
2-м номер комфорт
17 500
1-м стандарт
20 300
2-м полулюкс
18 450
1-м улучшенный
20 850
доп.место в полулюксе
15 400

Отель "Оснабрюк" 4*
взрослый
2-м номер стандарт
19 650
1-м стандарт
24 550
2-м улучшенный
21 100
доп.место в полулюксе
15 950



Входит в стоимость
  • проживание 2 ночи в гостинице и номере выбранной категории;
  • питание: 2 завтрака;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе (при группе в количестве менее 18 человек - микроавтобус);
  • входные билеты.
  • проживание 2 ночи в гостинице и номере выбранной категории;
  • питание: 2 завтрака;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе (при группе в количестве менее 18 человек - микроавтобус);
  • входные билеты.
  • Дополнительно оплачивается
    • пакет питания (3 обеда) - 1800 руб.
    • пакет питания (3 обеда) - 1800 руб.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07