×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Жемчужное ожерелье Санкт-Петербурга (май-сентябрь)

Санкт-Петербург - Обзорная экскурсия по городу - Нижний парк - Большой Петергофский дворец - Кронштадт - Екатерининский дворец - Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
15%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Обзорная экскурсия по городу - Нижний парк - Большой Петергофский дворец - Кронштадт - Екатерининский дворец - Санкт-Петербург
1-й день
Самостоятельный трансфер в гостиницу.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
С 14:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии
Важная информация: отправление на экскурсии от отеля проживания
15:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы проживания.
Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Вы узнаете, как был основан город, и увидите его первые постройки, сохранившиеся до наших дней – Петропавловскую крепость и деревянный Домик Петра I. Перед Вами во всем великолепии предстанут панорамы парадных набережных Санкт-Петербурга и ансамбли центральных площадей. Вы побываете на Марсовом поле и узнаете, чем знаменит первый парк города - Летний сад; проедете по главной улице Санкт-Петербурга – Невскому проспекту, и увидите все самые известные достопримечательности: Аничков мост, площадь Островского, Гостиный двор, Казанский собор. Вы узнаете историю создания петербургских мостов и почувствуете пульс современного города.
Теплоходная прогулка по рекам и каналам
Теплоходная прогулка позволит увидеть город в необычном ракурсе с воды. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными возвышаются дворцы и жилые дома, замки.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов
Города: Санкт-Петербург
2-й день
Завтрак в гостинице.
Свободный день.
Города: Санкт-Петербург
3-й день
Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф и Кронштадт.
Экскурсия познакомит вас сразу с двумя пригородами, возникшими вместе с Петербургом в начале XVIII века по воле царя Петра: это бывшая загородная императорская резиденция Петергоф, известная на весь мир своими многочисленными фонтанами, и город-крепость Кронштадт, который по праву можно считать колыбелью русского военно-морского флота.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа. Во время прогулки Вы увидите дворцово-парковый ансамбль Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. У Вас будет возможность не только погулять по аллеям парка, но и полюбоваться панорамой Финского залива.
Где пообедать?
После экскурсии у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить.

Переезд в Кронштадт (~40 мин)
Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту. Во время экскурсии Вы увидите целый ряд оборонительных сооружений XVIII-XIX веков, памятники русским морякам и гавани, откуда корабли отправлялись в военные походы и кругосветные плавания, и, конечно же, побываете на Якорной площади, где располагается величественный Морской собор.

Посещение Никольского Морского собора
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков.
Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней и заглянуть в яблоневый сад с прудом.

Окончание программы: гостиниуа
Продолжительность программы: ~ 10 часов
Города: Санкт-Петербург, Кронштадт
Объекты показа: Музей-макет фортов Кронштадта, Морской Никольский собор, Государственный музей-заповедник "Петергоф"
4-й день
Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции». Город расположен примерно в часе езды от центра города. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец и Янтарную комнату. Екатерининский дворец – это одно из тех мест, где все еще живет блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами.
Прогулка по Екатерининскому парку
После экскурсии по дворцу у вас будет 1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

Окончание программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 6 часов
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Государственный музей-заповедник «Царское Село», Екатерининский дворец, Янтарная комната
5-й день
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12.00. Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.
Города: Санкт-Петербург
Карта маршрута
1-й день (вторник)
Санкт-Петербург
2-й день (среда)
3-й день (четверг)
Государственный музей-заповедник "Петергоф"
4-й день (пятница)
5-й день (суббота)
Государственный музей-заповедник «Царское Село»
Санкт-Петербург
Размещение
Гостиница Россия

Гостиница Россия*** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
392 номера, В 2018 году во всех номерах отеля проведена реновация. Все номера отеля оснащены ванной комнатой, телефоном, телевизором, мини-холодильником, сейфом, феном, бесплатным Wi-Fi, предоставляется косметический набор.
Размещение: Стандарт, одноместный "Бизнес" c кондиционером, одноместный "Бизнес", двухместный "Бизнес", двухместный "Бизнес" с кондиционером "Комфорт-Бизнес" однокомнатный/двухкомнатный, Люкс, Люкс Трехкомнатный
Примечание
В 2018 году была проведена полная реновация номерного фонда, и теперь к Вашим услугам гостиница предоставляет 392 современных комфортабельных номера категорий Стандарт, Бизнес, Комфорт и Люкс.
Адрес
196070, Россия, Санкт-Петербург, пл. Чернышевского, д.11 Координаты: широта 59.868932, долгота 30.315318
Точный проезд
Проезд от Московского вокзала:
Московский вокзал - станция метро «Пл.Восстания» - до станции метро «Парк Победы» - далее 590 метров (7 мин. пешком) до гостиницы «Россия»
Как добраться из аэропорта:
• от аэропорта «Пулково» автобус №39 - до остановки «Площадь Победы» - далее автобус №3/маршрутное такси № К213,К350 - до станции метро «Парк Победы», далее - 590м (7 мин. пешком) до гостиницы «Россия».
• такси от аэропорта «Пулково» (возможно заказать трансфер в гостинице «Россия»
по тел.: +7 (812) 245-12-61)
Страница отеля
Гостиница Арт Деко Невский

Гостиница Арт Деко Невский **** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено, проживание в номере вместе с питомцем: - захватите с собой всё необходимое для своего любимца (переноску, ошейник, намордник, лоток и т.п.); лежанку и миску отель предоставляет бесплатно. - международный ветеринарный паспорт с данными о питомце и с информацией о сделанных прививках (дата прививки от бешенства должна быть не менее 30 дней и не более 12 месяцев до заезда) обязателен; - специальный тариф - + 600р к стоимости номера в сутки; действует залог в размере 2000 рублей, который возвращается в день выезда из отеля. сообщите нам заранее о намерении проживать с питомцем с указанием деталей (порода, возраст, размер, вес и иные особые характеристики). обращаем ваше внимание, что по весу действует ограничение до 6 кг.
Номерной фонд
99 номеров
Размещение: В номерах отеля есть все для легкого, приятного, комфортного пребывания – большое количество розеток для зарядки гаджетов, телевизор, рабочий стол, большая кровать с ортопедическим матрасом, мягким удобным изголовьем и роскошным бельем, большой платяной шкаф и сейф. В ванной комнате: душ, фен, косметика для душа и мягкие махровые полотенца. Имеется доступ к стиральной машине.
Примечание
Отель Art Deco Nevsky открыл свои двери для гостей в июне 2019 года. Здание выделяется богатой историей, которая берет начало с 1825 года, расположенного в самом центре города, рядом с набережной и парковой зоной.
Адрес
г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны 11 Координаты: широта 59.917682, долгота 30.398684
Точный проезд
Дорога от Московского вокзала на общественном транспорте займёт 25-30 минут, от Ладожского вокзала можно доехать на метро за 20-25 минут.
Страница отеля
Гостиница Москва

Гостиница Москва **** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: Номера: стандарт одноместный, стандарт двухместный, номера для людей с ограниченными возможностями, стандарт трехместный, семейный номер, двухместный номер комфорт, комфорт-бизнес, номер полулюкс, номер люкс, люкс с двумя спальнями, люкс-бизнес,
Адрес
191317 Россия, Санкт-Петербург, Центральный район Площадь Александра Невского, 2
Страница отеля
Гостиница IZZZI у Гостиного двора

Гостиница IZZZI у Гостиного двора *** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
122 номера
Размещение: В отеле 122 номера, фирменный ресторан, уютное лобби с зоной отдыха, детский уголок, бизнес-центр, на этажах общие кухни, постирочная-гладильная зоны, лифты. Продуманная до миллиметров эргономика номеров, окна с дополнительной защитой от ультрафиолета, дополнительная шумоизоляция, высокоскоростной Wi-Fi в каждом номере.
Адрес
Санкт-Петербург, пер. Крылова, д. 5Б Координаты: широта 59.932135, долгота 30.334275
Страница отеля
Апарт-отель Yard Residence

Апарт-отель Yard Residence **** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Проживание в номере вместе с питомцем: - захватите с собой всё необходимое для своего любимца (переноску, ошейник, намордник, лоток и т.п.); лежанку и миску отель предоставляет бесплатно. - международный ветеринарный паспорт с данными о питомце и с информацией о сделанных прививках (дата прививки от бешенства должна быть не менее 30 дней и не более 12 месяцев до заезда) обязателен; - специальный тариф - + 1000р к стоимости номера в сутки; действует залог в размере 2000 рублей, который возвращается в день выезда из отеля. сообщите нам заранее о намерении проживать с питомцем с указанием деталей (порода, возраст, размер, вес и иные особые характеристики). обращаем ваше внимание, что по весу действует ограничение до 10 кг.
Номерной фонд
Размещение: Отель Yard Residence предлагает своим гостям номера двух типов - апартаменты с кухонной зоной и классические отельные номера.
Каждый номер оформлен в светлых тонах и имеет спальную зону в виде двух раздельных или двуспальной кроватей, рабочую зону и кухонную зону в апартаментах с чайной станцией, необходимыми бытовыми приборами и набором посуды для приготовления и сервировки .
Обеденная зона представлена отдельно в виде обеденного стола и стульев. Каждый номер имеет дополнительную док-станцию и гостиничное смарт-телевидение.
Адрес
191167, г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская улица, д. 43 стр. 1 Координаты: широта 59.926846, долгота 30.384607
Точный проезд
Расстояние от железнодорожного вокзала "Московский" 3.5 км, от аэропорта "Пулково" 28 км.
Страница отеля
Апарт-отель YES Марата

Апарт-отель YES Марата*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: В отеле представлены 4 вида номеров: standart, superior, superior+, delux
Адрес
г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, ул. Социалистическая, д. 21а Координаты: широта 59.920163, долгота 30.346132
Страница отеля
Гостиница Санкт-Петербург

Гостиница Санкт-Петербург**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
554 номера
Размещение: Двухместный номер «Представительский Люкс», Двухместный номер «Двухкомнатный Представительский Люкс», Двухместный номер «Трехкомнатный Представительский Люкс», Двухместный номер «Делюкс Нева», Двухместный номер «Делюкс Город», одноместный номер «Стандарт», двухместный номер «Стандарт»
Примечание
Год постройки - 1970
Адрес
194044, Россия, Санкт-Петербург, Пироговская набережная, д. 5/2 Координаты: широта 59.956994, долгота 30.341353
Точный проезд
От аэропорта Пулково:
На метро:
1.На автобусе 39 от аэропорта доедете до ст. м. Московская.
2.На метро от ст. Московская нужно доехать до ст. метро Технологический институт (2) и перейти на станцию Технологический институт (1) – перрон напротив.
3.От ст. Технологический институт доедете до ст. м. Площадь Ленина по прямой ветке метро.
4.От площади Ленина до гостиницы можно добраться на маршрутке, трамвае или пешком (см. карту выше).

От Ладожского вокзала:
На метро:
1.От ст. метро Ладожская нужно доехать до ст. метро Достоевская и перейти на станцию Владимирская по внутреннему переходу.
2.От станции м. Владимирская Вы доедете до станции пл. Ленина.
3.От площади Ленина до гостиницы можно добраться на маршрутке, трамвае или пешком (см. карту выше).

От Московского вокзала:
На метро:
Время в пути: 25 мин.
1.От ст. метро Площадь Восстания по прямой линии доедете до ст. метро Площадь Ленина.
2.От площади Ленина до гостиницы можно добраться на маршрутке, трамвае или пешком

Пешком:
1.Двигайтесь на юг в направлении ул. Комсомола (59 м).
2.Сверните направо на перекрестке с ул. Комсомола (220 м).
3.Поверните налево на пересечении с ул. Академика Лебедева и следуйте по ней до Пироговской набережной (300 м).
4.Сверните направо до выхода на Литейный мост и следуйте по набережной до пересечения с Большим Сампсониевским проспектом (400 м).
5.Перейдите Большой Сампсониевский проспект по пешеходному переходу (20 м).
6.Вдоль Пироговской набережной и парковки Отеля «Санкт-Петербург» проследуйте к главному входу (150 м).

Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в руб.:

Гостиница

Период действия цен



2-х мест. номер



1-но мест. номер



Апарт-отель Best Western Zoom 3*



стандарт апартаменты без завтрака

07.05 - 25.05

16 120

25 330

28.05 - 06.07

16 670

26 370

09.07 - 27.07

15 990

24 780

30.07 - 17.08

15 590

24 230

20.08 - 28.09

13 550

20 120



Арт Деко Невский

стандарт

14.05 - 01.06

17 380

26 690

04.06 - 29.06

21 770

35 460

02.07 - 03.08

19 850

31 630

06.08 - 31.08

17 660

27 250

 

 

 

Москва 4*

стандартный

07.05 - 11.05

20 670

32 730

14.05 - 25.05

19 290

29 990

28.05 - 01.06

20 530

32 450

03.09 - 28.09

19 290

29 990



Возможно размещение в других отелях: IZZZI у Гостиного двора 3*Апарт-отель Yard Residence 4*Апарт-отель YES Марата центр 3*Россия 3*, Санкт-Петербург 4*. Уточняйте у менеджера при бронировании. 

Стоимость тура на человека в руб.:

Гостиница

Период действия цен



2-х мест. номер



1-но мест. номер



Апарт-отель Best Western Zoom 3*



стандарт апартаменты без завтрака

07.05 - 25.05

16 120

25 330

28.05 - 06.07

16 670

26 370

09.07 - 27.07

15 990

24 780

30.07 - 17.08

15 590

24 230

20.08 - 28.09

13 550

20 120



Арт Деко Невский

стандарт

14.05 - 01.06

17 380

26 690

04.06 - 29.06

21 770

35 460

02.07 - 03.08

19 850

31 630

06.08 - 31.08

17 660

27 250

 

 

 

Москва 4*

стандартный

07.05 - 11.05

20 670

32 730

14.05 - 25.05

19 290

29 990

28.05 - 01.06

20 530

32 450

03.09 - 28.09

19 290

29 990



Возможно размещение в других отелях: IZZZI у Гостиного двора 3*Апарт-отель Yard Residence 4*Апарт-отель YES Марата центр 3*Россия 3*, Санкт-Петербург 4*. Уточняйте у менеджера при бронировании. 

Входит в стоимость
  • Проживание – 5 дней/ 4 ночи .
  • Питание – 4 завтрака (после ночевки).
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом, в течение всей экскурсионной программы.
  • Транспортное обслуживание: по программе.
  • Проживание – 5 дней/ 4 ночи .
  • Питание – 4 завтрака (после ночевки).
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом, в течение всей экскурсионной программы.
  • Транспортное обслуживание: по программе.
  • Дополнительно оплачивается

    • Трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина);
    • Доп. экскурсии (по желанию);
    • Обеды и ужины (самостоятельно);
    • Доплата за регистрацию в гостинице;
    • Доплата для иностранных туристов.

    • Трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина);
    • Доп. экскурсии (по желанию);
    • Обеды и ужины (самостоятельно);
    • Доплата за регистрацию в гостинице;
    • Доплата для иностранных туристов.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Сердюкова Елизавета
    +7 (812) 640-67-02