×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Камчатка от А до Я

Петропавловск-Камчатский - бухта Русская - Толбачинский дол - Мертвый лес - Долина Вулканов - Поляна Эдельвейсов - Мутновский вулкан - каньон Опасный - Петропавловск-Камчатский
Оплачивайте тур с 18 марта по 15 июня картой «МИР» и получите кэшбэк 20%! Для поездок в с 18 марта по 30 июня (включительно).
Условия начисления возврата:
  • карта "МИР" обязательно должна быть зарегистрирована в программе лояльности "МИР"  и должна быть выпущена банком-партнёром программы лояльности.
  • оплата должна быть осуществлена на нашем сайте;
  • минимальная продолжительность поездки: 2 ночи (3 дня);
  • вы оплачиваете сразу полную стоимость тура.
  • размер возврата денежных средств на карту составит 20% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. Зачисления возврата в течении 5 рабочих дней.
  • количество покупок по одной карте не ограничено!
  • Транспорт:
    авиа
    Продолжительность:
    11 дней
    Заезды и цены
    Город отправления:
    Направление
    Комиссия агентствам:
    10%
    Программа
    Маршрут: Петропавловск-Камчатский - бухта Русская - Толбачинский дол - Мертвый лес - Долина Вулканов - Поляна Эдельвейсов - Мутновский вулкан - каньон Опасный - Петропавловск-Камчатский
    1-й день
    Вылет из Санкт-Петербурга / Москвы в Петропавловск-Камчатский
    2-й день
    Прибытие в ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. Встреча в аэропорту.
    Трансфер в гостиницу. Размещение. Акклиматизация, отдых.
    Ночь в отеле.
    Города: Петропавловск-Камчатский
    3-й день
    Трансфер из гостиницы на морской пирс. 08:00 - отправление катера от пирса.
    Отправление в бухту Русская. По пути осмотр памятника природы «Три брата», птичьих базаров на острове Бабушкин камень, лежбища сивучей на мысе Кекурный.
    Рыбалка в бухте Русская. Бухта Русская является жемчужиной восточного побережья Камчатки и одной из самых популярных туристских достопримечательностей. Она находится в 75 км южнее выхода из Авачинской губы. Это красивейший фьорд шириной 1,3 км, длиной около 10 км. Живописные склоны гор (800 м), обрамляющие бухту, очень крутые и как в зеркале отражаются в ее лазурной глади. Во время путешествия можно увидеть многочисленные птичьи базары, у входа в бухту на мысе Кекурный - лежбище сивучей, проходя камни Лаперуза – каланов. Велика вероятность наблюдать касаток, дельфинов, а на берегах бухты даже медведей.
    Желающим выдадут снасти для полноценной морской рыбалки на камбалу, окуня, навагу, ленка, палтуса, треску, сельдевую акулу.
    Обед свежая уха, жареная рыба, закуски, чай/ кофе.
    Окончание прогулки. Возвращение в гостиницу
    Города: Петропавловск-Камчатский
    Объекты показа: бухта Русская
    4-й день
    Джип тур "Две стороны Вулкана Толбачик" (Туда, где спят драконы + Долина Великанов) 4-8 дней. Это невероятный тур входит в топ мест Камчатки, где можно увидеть колоссальные последствия знаменитых трещинных извержений вулкана Толбачик!
    Ранний выезд из Петропавловска- Камчатского. В этот день предстоит проехать на внедорожнике 550 км, время в пути - около 10 часов. По пути остановка в кафе в п.СОКОЧ – „пирожковой столице“ Камчатки, а также небольшая фото остановка на лавовом потоке, который в 2013 году перекрыл дорогу, ведущую к вулкану.
    Подъехав к Толбачинскому долу, проедем 13 км по шлаковым полям, вдоль лав и шлаковых конусов в «Мёртвый лес», где находится наш лагерь.
    Ужин. Ночевка в комфортных отапливаемых шатрах.
    5-й день
    Завтрак. Выезд к шлаковым конусам Северного прорыва (6 км на автомобиле). Восхождение на один из конусов, с вершины которого открываются уникальные виды Толбачинского дола на многие километры. Поднявшись на вершину конуса, увидим многочисленные разноцветные минералы, пожарим сосиски на горячих выходах, которые не остыли с 1976 года.
    Спуск и возращение в лагерь. Обед.
    Переезд к новому лавовому потоку 2012 года, по пути заедем в базовый лагерь Клешня, набрать воды и покормить евражек (14 км на автомобиле). Далее трекинг по застывшему лавовому потоку, посещение лавовых пещер, небольшое восхождение на конус Набока, извергавшийся 2013 году.
    На обратном пути перекус, с приготовлением пищи на горячих лавовых трещинах. Расстояние трека около 8 км в обе стороны.
    Возвращение в лагерь. Ужин. Свободное время.
    6-й день
    Завтрак. Пешая прогулка по Мертвому лесу, подъем на ближайший конус, с которого открываются красивейшие виды на Мертвый лес, шлаковые конуса и вулкан Большая Удина. Переезд к кратеру Звезда (7 км на автомобиле). Прогулка по кратеру, посещение лавовых пещер, образовавшихся во время извержения 1740 г.
    Возвращение в лагерь.Обед.
    После обеда переезд на стоянку «Копыто» в «Долину великанов» с заездом в поселок КОЗЫРЕВСК. Долина великанов – самая масштабная, высокая и, пожалуй, самая интересная вулканическая группа Камчатки. Со стоянки копыто открывается вид на самый высокий действующий вулкан Евразии – Ключевской (Высота – 4800 м), Камень (4585 м), Толбачик (3672 м), Безымянный (2882), Ушковский (3943 м).
    Расстояние переезда около 110 км по лесным дорогам. Установка лагеря. Ужин. Фотосессия вулканов в отражении живописного озера.
    Ночевка в палатках.
    7-й день
    Ранний завтрак. Выход к каньону реки Студеной (продолжительность трека 10 км в обе стороны). Таяние ледников замедляется не только зимой, но и по ночам, поэтому ранним утром воды в русле, как правило, нет, и можно насладиться невероятными видами, прогуливаясь по дну каньона.
    Во второй половине дня пересечь реку может быть большой проблемой; мутный поток с грохотом заполняет каньон, как будто в горах открыли плотину. На обратном пути посетим знаменитую Поляну Эдельвейсов, которая в период цветения представляет собой незабываемое зрелище. Вернувшись в лагерь, обедаем, собираемся, делаем прощальное фото и выезжаем в поселок Козыревск (35 км), где нас ждет русская баня, вкусный ужин и ночлег в гостевых домиках.
    8-й день
    Завтрак. Выезд в Петропавловск-Камчатский. Путь в Петропавловск-Камчатский будет проходить по дороге, которая 2016 году вошла в десятку самых живописных дорог России.
    Города: Петропавловск-Камчатский
    9-й день
    Свободный день. На случай непогоды, посещения рыбного рынка или вертолётной экскурсии в Долину Гейзеров. (все трансферы в свободный день оплачиваются дополнительно).
    Города: Петропавловск-Камчатский
    10-й день
    В 07:00 выезд на автотранспорте повышенной проходимости (джип). В пути примерно 3 часа. По прибытии - перекус.
    Инструктаж по технике безопасности. Восхождение на Мутновский вулкан. Подъем (примерно 3 часа) не представляет технической сложности. Мутновский вулкан (2323 м) - один из наиболее популярных туристических объектов Камчатки. Он находится в 130 км к югу от г. Петропавловска-Камчатского в Южно-Камчатском вулканическом поясе. Маршрут проходит по живописным перевалам мимо вулканов Вилючинский и Горелый, далее - по высокогорному плато и космической красоты долинам из камня, вулканического песка и снега. По своей красоте он не уступает знаменитой Долине гейзеров.
    Экскурсия в кратер вулкана, к фумарольным площадкам, грязевым котлам, кратерному озеру и “Активной воронке”. Здесь Вашему взору представится завораживающая картина: множество ярко-желтых серных конусов, разноцветие склонов и стенок кратера, ледниковые поля, бирюзовый цвет воды в термальных озерах, кипящие котлы, активные фумаролы, газ которых застилает площадку. Уникален вулкан тем, что дает возможность людям без особого труда увидеть активный вулкан изнутри!
    Обед на склоне вулкана.
    Экскурсия к водопаду в каньоне Опасный. Это глубокое ущелье с совершенно отвесными разноцветными стенами, готовыми обрушиться в любой момент.
    Трансфер в гостиницу.
    Города: Петропавловск-Камчатский
    Объекты показа: Мутновский вулкан, каньон Опасный
    11-й день
    Выселение из отеля. Трасфер в аэропорт. Перед аэропортом заезд на рыбный рынок.
    Города: Петропавловск-Камчатский
    Карта маршрута
    2-й день
    Петропавловск-Камчатский
    3-й день
    Петропавловск-Камчатский
    бухта Русская
    8-й день
    Петропавловск-Камчатский
    9-й день
    10-й день
    Мутновский вулкан
    каньон Опасный
    11-й день
    Петропавловск-Камчатский
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    Гостиница «Эдельвейс» 2*

    119 990

    142 490

    База отдыха «Кречет» 2*

    128 990

    151 990

    Отель «Бел-Кам-Тур» 3*

    132 990

    155 490

    Гостиница «Петропавловск» 3*/

    Гостиница «Авача» 3*/гостиница «Арсеньев» 3*,

    гостиница «Гейзер» 3*

    135 990

    158 490

    Отель «Спутник» 4*

    142 990

    187 990

    Заезд возможен в любой день

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    Гостиница «Эдельвейс» 2*

    119 990

    142 490

    База отдыха «Кречет» 2*

    128 990

    151 990

    Отель «Бел-Кам-Тур» 3*

    132 990

    155 490

    Гостиница «Петропавловск» 3*/

    Гостиница «Авача» 3*/гостиница «Арсеньев» 3*,

    гостиница «Гейзер» 3*

    135 990

    158 490

    Отель «Спутник» 4*

    142 990

    187 990

    Заезд возможен в любой день

    Входит в стоимость
  • проживание в гостинице 9 ночей
  • питание на маршруте
  • транспортные услуги по программе тура
  • услуги инструктора-проводника, повара
  • полный комплект базового снаряжения (кухонные принадлежности, посуда, костровое оборудование) на группу
  • аренда катера на морскую прогулку
  • рекреационные сборы
  • страховка на весь период пребывания
  • проживание в гостинице 9 ночей
  • питание на маршруте
  • транспортные услуги по программе тура
  • услуги инструктора-проводника, повара
  • полный комплект базового снаряжения (кухонные принадлежности, посуда, костровое оборудование) на группу
  • аренда катера на морскую прогулку
  • рекреационные сборы
  • страховка на весь период пребывания
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиа билеты до Петропавловска-Камчатского:

    Москва - Петропавловск-Камчатский - Москва от 50000 руб.*;

    Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург от 60000 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • дополнительные экскурсии.
    • Авиа билеты до Петропавловска-Камчатского:

    Москва - Петропавловск-Камчатский - Москва от 50000 руб.*;

    Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург от 60000 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • дополнительные экскурсии.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07