×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Выходные в Волгограде

Волгоград
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Волгоград
1-й день
09:00 Встречаемся с гостями города в г.ВОЛГОГРАД на ЖД вокзале на Привокзальной площади у фонтана "Танцующие дети". Табличка "Волгоград"

Обзорная экскурсия «Город герой-Волгоград». Наш экскурсовод расскажет о захватывающей истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о необычном основании города на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О сегодняшнем Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом Волгоградском скоростном трамвае, который «Forbes» включил в список двенадцати интересных трамвайных маршрутов мира, о памятнике духовному покровителю Волгограда, о скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. С нашим экскурсоводом пройдетесь по центральным улицам города и увидите: Центральную набережную названную в честь 62 Армии - ворота в город со стороны Волги; Аллею Героев; мемориальный сквер; площадь Павших Борцов; Вечный огонь; Дом сержанта Якова Павлова; площадь имени Владимира Ильича Ленина; руины мельницы Гергарда.

Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане «Героям Сталинградской битвы». Наш экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Экскурсия с нашим экскурсоводом начнется у композиции «Память поколений», затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышаться настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - «площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытый в 2005 году к 60 летию Победы Великой Отечественной Войны.

Обед за доп плату. Дается время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах.

Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва». Музей расположен на набережной города и состоит из двух уровней. В первом уровне находятся музей «Сталинградская битва». В музее представлен Триумфальный зал, на стенах которого выбито 229 названий соединений и объединений, принимавших участие в Сталинградской битве.
Окончание экскурсионной программы.
Заселение в отель. Свободное время.
Города: Волгоград
Объекты показа: Музей-панорама "Сталинградская битва", Скульптура «Родина-мать зовёт!», Мамаев Курган, Музей "Память"
2-й день
07:00-10:00 Завтрак в отеле. Свободный день.
По желанию за доп плату
  • Пешеходный день с посещением музеев города — 3000 руб\чел. Бронируется и оплачивается заранее!
    Городской транспорт оплачивается самостоятельно, 32 руб поездка

    09:30 Встреча с гидом на 0 км у мемориала «Вечный огонь». Пешеходная прогулка по центральным улицам города и верхней террасе Центральной Набережной с осмотром городских достопримечательностей: Храм Святого Благоверного князя Александра Невского, Александровский сквер, Храм Иоанна Предтечи, памятник Благоверным Петру и Февронье, Аллея Героев, фонтан «Искусство».
    Посещение Волгоградского областного краеведческого музея. Музею-старожилу больше 100 лет. Многие экспонаты родом из глубокой древности. Окаменевшие моллюски-аммониты, мшанки, морские ежи – следы древнего моря на территории Волгоградской области. Есть и находки которым 200 млн лет – кости динозавров, саблезубых тигров, бизонов, северных оленей, ископаемые останки мамонта, а самому старому экспонату около 300 миллионов лет. Здесь же хранятся картуз и трость, которые летом 1722 года подарил городу царь Петр I и уникальный «Магический квадрат» XIV века - находока, найденная археологами при раскопках на территории Бельджамена (Водянского городища) – древнего города эпохи Золотой Орды.

    Обед за доп плату. Дается время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах.

    Посещение Волгоградского планетария. Один из крупнейших и красивейших планетариев России занесенный в восьмерку лучших планетариев мира. Посетив планетарий, узнаете массу интересных и интригующих фактов о строении Солнечной системы и Вселенной
    Посещение Волгоградского мемориально-исторического музея или музея «Память»
    Волгоградский мемориально-исторический музей. Единственный музей в России, в котором все экспозиции всецело посвящены истории Гражданской войны и разместился в здании, принадлежавшем до 1917 года старинному царицынскому роду купцов и меценатов Репниковых. Особняк окружен множеством загадок, легенд и тайн
    Музей «Память». Музей является одним из немногих музеев в России, рассказывающих о службе и быте армии противника. Известен как штаб и место пленения фельдмаршала Паулюса, командующего немецко-фашистскими войсками во время Сталинградской битвы. Отражает не только обстановку накануне капитуляции, но и реальные условия, в которых оказались немецкие солдаты в период Сталинградской битвы и в течение всей войны. В музее представлено много личных вещей, подлинные фотографии и письма солдат и офицеров, которые находились "по разные стороны баррикад".
    Окончание экскурсионной программы. Свободное время.

    Ночь в отеле
    Города: Волгоград
    Объекты показа: Волгоградский мемориально-исторический музей, Волгоградский областной краеведческий музей, Волгоградский планетарий
  • 3-й день
    07:00-09:00 Завтрак в отеле.
    Сдача номеров. Вещи сдаются в камеру хранения отеля или берутся с собой в автобус.
    09:00 Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда.

    Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II. Увидите Свято-Никитскую церковь, построенную на средства Астраханского генерал-губернатора Никиты Афанасьевича Бекетова в конце 19 века и узнаете о Духовных покровителях Волгограда. На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков.
    Заканчивается экскурсия на Красноармейской набережной с раскрытием тайн строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.
    Из окон транспорта увидите:
  • Волгоградский государственный медицинский университет;
  • Волгоградский областной краеведческий музей;
  • Астраханский мост и ул. Рабоче-Крестьянская
  • Дом купца Шлыкова и дом грузчика;
  • Казачий театр и краснокирпичные купеческие здания
  • Парк им. Саши Филиппова и памятник Ангелу-хранителю города
  • ул. Академическая и Казанский собор;
  • п. «Дар-гора» и п. «Бекетовка»
  • Ергенинская возвышенность и 1-й и 2-й шлюзы канала
  • Красноармейская набережная и 57 метровый памятник В.И. Ленину

    Посещение Волгоградского мемориально-исторического музея или музея «Память»
    Волгоградский мемориально-исторический музей. Единственный музей в России, в котором все экспозиции всецело посвящены истории Гражданской войны и разместился в здании, принадлежавшем до 1917 года старинному царицынскому роду купцов и меценатов Репниковых. Особняк окружен множеством загадок, легенд и тайн
    Музей «Память». Музей является одним из немногих музеев в России, рассказывающих о службе и быте армии противника. Известен как штаб и место пленения фельдмаршала Паулюса, командующего немецко-фашистскими войсками во время Сталинградской битвы. Отражает не только обстановку накануне капитуляции, но и реальные условия, в которых оказались немецкие солдаты в период Сталинградской битвы и в течение всей войны. В музее представлено много личных вещей, подлинные фотографии и письма солдат и офицеров, которые находились "по разные стороны баррикад".
    15:00 Окончание программы в центре города у ЖДВ. Проводы гостей города.
    Города: Волгоград
    Объекты показа: Музей-заповедник «Старая Сарепта», «Волго-Донского канал имени В. И. Ленина»
  • Карта маршрута
    1-й день
    Волгоград
    Музей-панорама "Сталинградская битва"
    Скульптура «Родина-мать зовёт!»
    Мамаев Курган
    Музей "Память"
    2-й день
    Волгоград
    Волгоградский мемориально-исторический музей
    Волгоградский областной краеведческий музей
    Волгоградский планетарий
    3-й день
    Волгоград
    Музей-заповедник «Старая Сарепта»
    «Волго-Донского канал имени В. И. Ленина»
    Размещение
    Гостиница Южный 3*

    Гостиница Южный 3**** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    190 номеров
    Размещение: Гостиничный комплекс состоит из апарт-отеля в отдельном здании, бара, ресторана и магазина деликатесов.
    В каждом из 190 номеров этого отеля в Волгограде в центре Вы можете бесплатно пользоваться Wi-Fi-зоной. Каждый номер отеля - это прекрасное сочетание довольно умеренной стоимости проживания и полного пакета современного оборудования номера, отвечающего всем требованиям деловых путешественников. Удобная кровать, рабочий стол с креслом и кофейный столик, на котором вы найдете все необходимое для чая и кофе, дополняются ванной комнатой в номере со всеми удобствами.
    Корпус
    Корпус Стандартный одноместный номер
    В номере Стандарт с односпальной кроватью: централизованная система кондиционирования, телефон, телевизор, холодильник, фен, электрический чайник, набор посуды, гарнитурная мебель. В ванной комнате: ванна или душ, ванные принадлежности, санузел, умывальник.
    Корпус Номер Комфорт
    В номере «Комфорт» с широкой кроватью или двумя раздельными кроватями: Централизованная система кондиционирования, телефон, Wi-Fi, телевизор, холодильник, фен, электрический чайник, набор посуды, гарнитурная мебель. В ванной комнате: ванна или душ, умывальник, туалет, фен, ванные принадлежности.
    Корпус Номер Студия в корпусе I (номер высшей категории)
    В Студии: Изысканная мебель классического дизайна, двуспальная кровать или две раздельные кровати, централизованная система кондиционирования, телефон, телевизор, DVD, электронный сейф, холодильник с мини-баром, электрический чайник, набор посуды, утюг, гладильная доска. Ванная комната в номере: полы с подогревом, ванна, фен, ванные принадлежности
    Примечание
    Есть неогороженная территория.
    Адрес
    400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 18 Координаты: широта 48.695395, долгота 44.495802
    Страница отеля
    Гостиница Hampton by Hilton Волгоград

    Гостиница Hampton by Hilton Волгоград**** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    160 номеров
    Размещение: Отель города Волгограда Hampton by Hilton предоставляет два типа номеров:
    стандартный: имеются две односпальные кровати, письменный стол, кондиционер, HD-телевизор с высоким качеством разрешения, телефон, сейф, набор для чая и кофе, душевая комната с санузлом и туалетными принадлежностями;
    стандартный двойной: здесь установлена большая двуспальная кровать, раскладывающаяся кушетка, оборудовано рабочее место, система кондиционирования, HD-телевизор, телефон, сейф, набор для чая и кофе, мини-бар, ванная комната с туалетом и всеми необходимыми принадлежностями
    Корпус
    Корпус Номер с двумя кроватями ( I категория)
    Две чистые и свежие односпальные кровати Hampton beds® и HD-телевизор с экраном диагональю 32 дюйма. Ванная комната с душевой и мягкими полотенцами. Работайте с комфортом за большим столом и выходите онлайн, пользуясь бесплатным доступом к беспроводному Интернету. В числе дополнительных преимуществ — переносная бытовая техника для приготовления кофе/чая.
    Примечание
    2013 год постройки.
    Есть огороженная территория.
    Адрес
    Профсоюзная ул., 13, Волгоград, 400001 Координаты: широта 48.698969, долгота 44.495002
    Страница отеля
    Гостиница Park Inn Волгоград

    Гостиница Park Inn Волгоград **** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    Размещение: В числе удобств каждого номера кондиционер, телевизор с плоским экраном, холодильник, бесплатный кофе, чай и бутилированная вода. В собственной ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. Из большинства номеров открывается вид на город и Волгу.
    В ресторане Paulaner подают блюда баварской, местной и международной кухни.
    Корпус
    Корпус Стандартный номер
    В числе удобств этого номера — кондиционер, чайник, холодильник, а также телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате имеется фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Вид на город.
    Корпус Улучшенный двухместный номер
    В числе удобств этого номера — кондиционер, чайник, холодильник, а также телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате имеется фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Гостям предоставляются халаты и тапочки. Вид на город.
    Адрес
    ул. Михаила Балонина, 7, Волгоград Координаты: широта 48.713357, долгота 44.510929
    Точный проезд
    Отель «Park Inn by Radisson Волгоград» расположен в центре города, в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека: все даты/10.06-12.06, 04.11-11.11.23

    Размещение

    2-местное

    1-местное

    Доп. место

    Эстель ***

    11 600/12 990

    15 000/18 000

    10 000/11 000

    Южный ***

    11 800 / 13 800

    14 800/16 800

    10 000/11 000

    Космос ****

    16 800/18 800

    23 200/26 800

    14 800/16 800

    Hampton by Hilton ****
    14 800/16 800
    19 800/22 800
    10 000/10 000
    Волгоград ****
    19 800/21 800
    28 800/31 800
    10 800/12 800

    Стоимость тура на человека: все даты/10.06-12.06, 04.11-11.11.23

    Размещение

    2-местное

    1-местное

    Доп. место

    Эстель ***

    11 600/12 990

    15 000/18 000

    10 000/11 000

    Южный ***

    11 800 / 13 800

    14 800/16 800

    10 000/11 000

    Космос ****

    16 800/18 800

    23 200/26 800

    14 800/16 800

    Hampton by Hilton ****
    14 800/16 800
    19 800/22 800
    10 000/10 000
    Волгоград ****
    19 800/21 800
    28 800/31 800
    10 800/12 800

    Входит в стоимость
  • Проживание в номере выбранной категории в гостиницах по маршруту: 2 ночи в Волгограде
  • Питание: 2 завтрака шведский стол;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Транспортное обслуживание по программе тура на комфортабельном автобусе;
  • Входные билеты в: музей «Память», музей панораму «Сталинградская битва», музей-заповедник «Старая Сарепта».
  • Проживание в номере выбранной категории в гостиницах по маршруту: 2 ночи в Волгограде
  • Питание: 2 завтрака шведский стол;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Транспортное обслуживание по программе тура на комфортабельном автобусе;
  • Входные билеты в: музей «Память», музей панораму «Сталинградская битва», музей-заповедник «Старая Сарепта».
  • Дополнительно оплачивается
    • ж/д билеты до Волгограда:
      • Москва - Волгоград *;
      • СПб - Волгоград *;
      • * - стоимость проезда по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.
    • авиа билеты до Волгограда:
      • Москва - Волгоград*;
      • СПб - Волгоград .
      • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    По желанию за дополнительную плату:

    • Пешеходный день с посещением музеев города — 2000 руб\чел.  День на городском транспорте, 25 руб/поездка - оплачивается самостоятельно.
    • ж/д билеты до Волгограда:
      • Москва - Волгоград *;
      • СПб - Волгоград *;
      • * - стоимость проезда по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.
    • авиа билеты до Волгограда:
      • Москва - Волгоград*;
      • СПб - Волгоград .
      • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    По желанию за дополнительную плату:

    • Пешеходный день с посещением музеев города — 2000 руб\чел.  День на городском транспорте, 25 руб/поездка - оплачивается самостоятельно.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07