×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

В гостях у сказки на Ласточке!

Санкт-Петербург - Бологое - Торжок - Тверь - Кашин - Калязин - Лихославль - Бологое - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
ж/д
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Бологое - Торжок - Тверь - Кашин - Калязин - Лихославль - Бологое - Санкт-Петербург
1-й день
в 07.17 отправление скоростного поезда Ласточка из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Бологое
В 10.27 Прибытие в БОЛОГОЕ . Посадка в автобус.
Отправление в ТОРЖОК (129 км) – древнейший русских городов,в котором побывали известные личности. Своими роскошными город Торжок и его окрестности по праву заслужили название «Русской Италии».
Обед в кафе (за доп. плату)
Знакомство с Торжком (на проезде). Вы увидите живописными видами и завораживающими реками Тверцы, ажурным мостом и сможете запечатлеть красоту данной природы.
Далее приглашаем Вас на экскурсию «по Государевой дороге» в музее А.С.Пушкина . Не раз в этом городе останавливался сам А.С.Пушкин. И именно там ему возвели целый музей. Каждый зал — один из пунктов следования.
Отправление в ТВЕРЬ (60 км). Свободное время в центре города или
по желанию, за доп.плату - посещение жемчужины города – Императорского путевого дворца (минимальная экскурс. группа – 10 человек) – главный архитектурный памятник Твери. Данный памятник возведён лично по указу императрицы Екатерины Великой, дворец был предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Позже он стал постоянной резиденцией "Тверской принцессы" - дочери императора Павла Первого, великой княжны Екатерины Павловны (будущей принцессы Ольденбургской), на руку и сердце которой претендовал даже Наполеон! Многие великие люди приезжали полюбоваться данным сокровищем. Вы насладитесь прекрасным интерьером дворца, ценной коллекцией мебели, а также великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых - редкая коллекция полотен Венецианова. В заключении экскурсии прогуляемся по Дворцовому парку. Размещение в гостинице.
Города: Торжок, Тверь
2-й день
Завтрак.
Мы увидим утреннюю Тверь. За прошедшие 200 лет исторический центр Твери почти не изменился. «Европейский» уклон в новом строительстве отразился во второй половине XIX в. Не зря говорят «Тверь-городок, Петербурга уголок», а императрица Екатерина II писала, что «Тверь после Петербурга наиболее красивый город». Именно из Твери отправился русский путешественник, писатель Афанасий Никитин. Так же там мы сможем вспомнить басни И.А. Крылова и сказки А.С. Пушкина.
Далее мы отправляемся в город Кашин(150 км) – древний тверской город, с удивительными местами, на берегу речки Кашинки. Данный город часто называют городом «русского сердца». Узнайте во время экскурсии историю данного города!
Приглашаем вас в Музей каши , мы познакомимся с секретами и старинными рецептами приготовления каш. Узнаем о каше как о еде, как она была важна в то время и откуда пошли данные выражения: «С ним каши не сваришь» и «Быть в одной каше». Увидим древнейшие горшочки-кашники, попробуем потолочь толокно в ступе и продегустируем кашу. Ждет дорогих гостей и вас ждёт – мастер-класс по приготовлению знаменитой каши из топора! Все желающие смогут купить себе и в подарок крупы, толокно, льняное масло, муку и другие натуральные и полезные продукты!
Обед (за доп.плату)
Отправление в Калязин (30 км) – город удивительной судьбы. Город, который называют и «Русской Венецией» и «Русской Атлантидой», так как улицы его уходят в волжские воды Угличского водохранилища. Экскурсия по городу «Ах, Калязин, городок – милый сердцу уголок!».
А далее - интерактивная программа для взрослых и детей в доме-резиденции Бабы Яги (Ягуси Тверской), изготовленном в натуральную величину в традиционном славянском стиле. Собравшись за богатырским столом, познакомимся с чуть хитроватой, но в душе очень доброй бабушкой Ягой. Вас ждут загадки, «Яговые» игры и коллективные танцы, а также угощение вкусными гадальными пирожками с различными начинками от самой Бабы Яги! Возвращение в Тверь (165 км).
Города: Кашин, Калязин
Объекты показа: Музей Каши, Доме-Резиденции Бабы Яги
3-й день
Завтрак
Сегодня мы отправляемся в Карелию, но Тверскую! В славный город Лихославль! Здесь нас ждет настоящая сказка на лучшей в нашей стране мармеладной фабрике!
Приглашаем на экскурсию по музею мармелада, а также на дегустацию разных видов этого чудесного и натурального продукта! Здесь же Вы можете приобрести мармеладные гостиницы по фабричным ценам!
И, конечно же, мы не можем не посетить Музей тверских карел. Вы узнаете о народности, которая вот уже четыреста лет живет и хранит свои самобытные традиции, язык и культуру на тверской земле. Здесь создан букварь на «тверском карельском языке», здесь поют карельские песни и пекут пироги-калитки.
О том, как же появилась «вторая Карелия» на тверской земле Вы и узнаете во время экскурсии.
Обед (за доп.плату)
Трансфер в г.Бологое(166 км).
В 18.40/19.00 отправление скоростного поезда Ласточка в Санкт-Петербург. Прибытие в Санкт-Петербург (Московский вокзал) в 22.10/22.30
Города: Лихославль
Объекты показа: Мармеладная сказка, Музей Тверских Карел
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Торжок
Тверь
2-й день
Кашин
Калязин
Музей Каши
Доме-Резиденции Бабы Яги
3-й день
Лихославль
Мармеладная сказка
Музей Тверских Карел
Санкт-Петербург
Размещение
Гостиница Панорама

Гостиница Панорама **** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
24 номера
Размещение: Номерной фонд отеля располагает 24 комфортными номерами категории от "Стандарт" до "Люкс", что позволяет выбрать номер на любой вкус и бюджет. Каждый из них оснащен кондиционером, телевизором с плоским экраном, рабочим столом, гардеробом, чайником, мини-баром и собственной ванной комнатой с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. В номерах предоставляется бесплатный доступ к сети Wi-Fi, личный транспорт можно оставить на автостоянке. Для постояльцев доступен вход на обзорную площадку.
Прочие услуги
парковка, Wi-Fi
Адрес
г.Тверь, Смоленский переулок, 29. Координаты: широта 56.855659, долгота 35.925245
Страница отеля
Гостиница Оснабрюк

Гостиница Оснабрюк**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
49 номеров
Размещение: В номерах имеется кондиционер, бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение и собственная ванная комната.
Корпус Первая категория 1
Небольшой, но очень уютный однокомнатный номер с двуспальной или двумя раздельными кроватями, ванной комнатой с ванной или душевой кабиной. Терракотовые тона создают атмосферу покоя и комфорта. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон.
Корпус Первая категория 2
Уютный однокомнатный номер с двуспальной или двумя раздельными кроватями, ванной комнатой с ванной или душевой кабиной. Терракотовые тона создают атмосферу покоя и комфорта. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Площадь номера 15-20 кв.м. Количество номеров: 14.
Корпус Джуниор сюит
Просторные светлые номера с ванной комнатой с душевой кабиной. С номерах "студио" - выделенные зоны спальни и гостиной. Прекрасный выбор для деловой поездки и комфортного отдыха. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Можно выбрать одну двуспальную кровать или две отдельные (Dbl/Twin). Площадь номера 25-30 кв.м. Количество номеров: 12. Каждый номер имеет индивидуальную планировку.
Корпус Люкс
Комфортный двухкомнатный , состоящий из спальни с двуспальной кроватью, гостиной с уютным диваном и ванной комнаты с ванной и душевой кабиной, гостевым санузлом и собственной гардеробной. Прекрасный выбор для деловой поездки и комфортного отдыха. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Площадь номера 70 кв.м. Количество номеров: 4.
Развлечения
крытый бассейн
Красота
SPA центр
Прочие услуги
экскурсионное бюро, Wi-Fi на всей территории отеля
Примечание
Год постройки/реконструкции: 1997/2002.
Бесплатная парковка
Адрес
Россия, Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, 20 Координаты: широта 56.855241, долгота 35.921005
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-местное

1-местное

Гостиница «Селигер» 3* 

19 990

22 390

Гостиница «Панорама»  4*


22 050


28 790

 Гостиница  «Оснабрюк» 4* 

22 650

25 190

без жд билетов скидка 1800 руб

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-местное

1-местное

Гостиница «Селигер» 3* 

19 990

22 390

Гостиница «Панорама»  4*


22 050


28 790

 Гостиница  «Оснабрюк» 4* 

22 650

25 190

без жд билетов скидка 1800 руб

Входит в стоимость
  • проживание в гостинице;
  • питание завтраки;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты.
  • ж/д билеты на поезд Ласточка (СПб-Бологое-СПб) туда и обратно
  • проживание в гостинице;
  • питание завтраки;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты.
  • ж/д билеты на поезд Ласточка (СПб-Бологое-СПб) туда и обратно
  • Дополнительно оплачивается
    •  пакет питания (3 обеда): 1600 руб./чел.
    •  экскурсия в Императорский путевой дворец (билет+экскурсия): 450 руб./взр, 400 руб./пенс., 300 руб./детский до 14 лет. Минимальная экскурсионная группа – 10 чел. 
    •  пакет питания (3 обеда): 1600 руб./чел.
    •  экскурсия в Императорский путевой дворец (билет+экскурсия): 450 руб./взр, 400 руб./пенс., 300 руб./детский до 14 лет. Минимальная экскурсионная группа – 10 чел. 
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07