×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Государева дорога. От Волочка до Петербурга

Вышний Волочёк - Валдай - Великий Новгород - Любань - Тосно - Гатчина - Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Вышний Волочёк - Валдай - Великий Новгород - Любань - Тосно - Гатчина - Санкт-Петербург
1-й день
08:40 Встреча с гидом в ВЫШНЕМ ВОЛОЧКЕ на привокзальной площади возле автобуса. Табличка «Государева дорога».
Посадка в автобус. Отправление на экскурсионную программу.

Обзорная экскурсия по Вышнему Волочку «Венеция Петра и град Екатерины»
Верхний Волочёк буквально весь изрезан каналами и речками. А шлюзы, бейшлоты и первое в России водохранилище так и манят узнать их историю подробнее. Кроме уникальной водной системы XVIII века, здесь можно полюбоваться городской архитектурой, кое-где напоминающей северную столицу, масштабными торговыми рядами, Венецианским сквером.

Вышневолоцкий Казанский монастырь Чудесной красоты женский монастырь основан в XVIII в. на месте явления иконы Казанской Богородицы. Особое участие в судьбе монастыря принимал святой праведный Иоанн Кронштадтский. На его средства в обители был воздвигнут единственный в мире собор в честь Андрониковой иконы Божией Матери. Казанский собор монастыря, спроектированный известным московским архитектором А.С. Каминским, – один из красивейших в России.

Музей истории края Вышнего Волочка Вас приятно удивит этот провинциальный музей и экспозиция, посвящённая Вышневолоцкой водной системе – уникальному гидротехническому сооружению, построенному по приказу Петра Первого и более 300 лет служившему России. Экскурсия по музею.

Переезд в пос. КУЖЕНИКИНО (40 км).

Историческое здание железнодорожного вокзала на станции Куженкино Вокзал хранит в себе целый пласт истории и является образцом стильной архитектуры прошлого века. Уютное здание в стиле модерн сохранило практически все аутентичные элементы отделки. В вокзале сосредоточивалось всё лучшее, что могла дать людям цивилизация тех лет: почта, телеграф, буфет, раздельный зал ожидания для пассажиров I-II и III класса, дамская уборная с ватерклозетом, багажное отделение. Экскурсия по вокзалу.

,div>Переезд в г. ВАЛДАЙ (60 км).

Иверский мужской монастырь Монастырь расположен на острове посреди водной глади Валдайского озера. Его мощные стены и золотые купола издали похожи на иллюстрацию к русским былинам. История монастыря – история России с её триумфами и расколами, история Никона и Аввакума.

Обед в кафе города (за доп. плату).

Колокольный центр Валдая. Валдай – столица ямских поддужных колокольчиков, ставших символом и брендом города. Огромная коллекция колоколов не только рассказывает, но и поёт о своём прошлом. Ведь колокола как люди – у них есть тулово, плечо, ушко, язычок, голос, юбка и узор по подолу. Экскурсия по музею.

Переезд в посёлок КРЕСТЦЫ (60 км).
Государева дорога богата на значимые места. Например, посёлок Крестцы, название которого произошло от его расположения на перекрёстке двух дорог из Новгорода в Москву и из Пскова на Вологду. Он разрастался довольно быстро, потому что путникам был необходим отдых в долгой дороге и смена лошадей. Вскоре ямская станция стала одной из трёх самых крупных и по приказу Екатерины II была преобразована в город в 1776 году.
Экспозиция «Крестецкая строчка» Этот красивый народный промысел зародился в 60-е годы XIX века. Состоятельные путешественники на Государевой дороге останавливались в посёлке Крестцы и охотно раскупали льняные полотенца, скатерти, покрывала, занавески, украшенные удивительными сквозными ажурными узорами. Крестецкие гипюры имели мировое признание, получали медали и дипломы на выставках в Санкт-Петербурге, Италии, Франции. Образцы крестецкой строчки с гордостью выставляют Эрмитаж, Русский музей, Российский этнографический музей.
Показательный мастер-класс по крестецкой вышивке У каждого путешественника будет возможность приобщиться к мастерству вышивальщиц. Конечно, за один мастер-класс невозможно постичь всю глубину и технику промысла, а вот познакомиться с его секретами – вполне реально.
Интерактивная программа с ямщиком Никитичем А не познакомиться ли вам с самым настоящим ямщиком? Конечно! С ямщиком Никитичем на его постоялом дворе – проще простого. Он не просто расскажет об уникальном ямщицком быте, но и перенесёт во времена ямской гоньбы, приоткроет завесу тайн и легенд, связанных с профессией ямщика. Чаепитие с пирогами.

Переезд в ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД (90 км).
Размещение в гостинице «Садко». Свободное время.
Города: Вышний Волочёк, Валдай, Великий Новгород
Объекты показа: Вышневолоцкого Казанского монастыря, Музей истории края Вышнего Волочка, Историческое здание железнодорожного вокзала в Куженикино, Валдайский Иверский Мужской монастырь, Музейный колокольный центр
2-й день
Завтрак (шведский стол). Освобождение номеров.
10:00 Отправление на экскурсионную программу.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Исторически самый вольный город, не подчиняющийся ни одному из существующих русских городов. Все свои решения он принимал на городском вече. Город, который первым в Европе стал мостить улицы, в котором простолюдины переписывались с помощью берестяных грамот, и даже бедные жители ходили в кожаной обуви.
Гордый, роскошный, новаторский и очень красивый Великий Новгород, как жемчужина на Государевой дороге, покажет вам всё самое лучшее.
Ярославово дворище и древний Новгородский Торг. Самое оживлённое в былые времена место в городе, где церкви стояли «кустом», рядом шумели торговые ряды, а купцы заключали свои самые выгодные договора. Сегодня о былой активности напоминают роскошная белоснежная колоннада гостиного двора, построенного на месте древнего Торга в XVII веке, и многочисленные прекрасные храмы – архитектурные памятники XII-XVII веков. Экскурсия по территории.
Новгородский кремль. Кремль (Детинец) – визитная карточка Великого Новгорода. Это мощное древнейшее оборонительное сооружение в России, 9 из 13 башен которого сохранились до настоящего времени. Главные точки на карте вашего путешествия по Кремлю: построенный в 1050 году Софийский собор (сердце Детинца) и памятник Тысячелетия России.
Экскурсия по территории Кремля и Софийскому собору.
Свободное время в центре Новгорода (1 час).

Обед в кафе города «Трапеза по-царски с ильменской рыбой» (за доп. плату). Ильмень-озеро славилось наличием рыбы от маленькой до огромной. Кто здесь только не обитал: сиг, сом, щука, налим. Ежедневное меню новгородцев обязательно включало рыбу – и в ухе, и запечённую, и пироги, и рыбники. Меню обеда составлено на основе традиционных новгородских рецептов.

Переезд в ЛЮБАНЬ (110 км).
Ленинградская область на Государевой дороге встречает железнодорожной станцией II класса первой российской железной дороги. Главные достопримечательности города: здание станции, которое является архитектурным памятником 1850 года постройки, и железнодорожный храм Петра и Павла.
Храм Петра и Павла. Построенный по проекту знаменитого архитектора Константина Андреевича Тона в 1897 году, храм стал мемориалом в память о строителях Николаевской железной дороги. В храме, под алтарем, захоронены останки Павла Петровича Мельникова – первого министра железных дорог России.

Переезд в ТОСНО (20 км).
Размещение в отеле «Тосно». Свободное время.
Города: Великий Новгород, Любань, Тосно
Объекты показа: Ярославово Дворище, Новгородский Торг, Новгородский Кремль, Храм Петра и Павла
3-й день
Завтрак (накрытие). Освобождение номеров.
09:30 Отправление на экскурсионную программу.
Музей истории края в Тосно. Музей расположен в старинном каменном доме, принадлежавшем семье Смолиных. Существует семейная легенда, о молодой хозяйке из этого дома, которая была взята в Петербург в качестве кормилицы для будущего императора Николая II. Музей собрал экспонаты и информацию, которая открывает малознакомую публике тему промысла кормилиц в Петербургской губернии. Воссозданы интерьеры и атмосфера быта тосненцев XIX века с подлинной мебелью и кухонной утварью. Самый необычный экспонат музея – интерактивная карта с видами Тосно, на которой можно не только рассмотреть устройство города, но и взглянуть на него глазами его жителей того времени. Экскурсия по музею.

Переезд в ГАТЧИНУ (60 км).
Большой Гатчинский дворец. Дворец построен в необычном для России архитектурном стиле: огромное строение представляет собой английский охотничий замок. Здание на холме доминирует над окрестным пейзажем и поражает воображение своей величественностью. Красота и роскошь внутреннего убранства свидетельствует о том, что во дворце жили высокородные особы. Особенность дворца – это подземный ход под троном, который заканчивается выходом в грот «Эхо» на берегу Серебряного озера. Экскурсия по дворцу с посещением подземного хода.
Свободное время в городе.

Обед в кафе города (за доп. плату).
17:00 Переезд в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (50 км).

Чесменский путевой дворец Императрицы Екатерины II. Последняя остановка на Государевой дороге – Чесменский путевой дворец На этом месте, на «лягушачьем болоте», когда-то стоял деревянный домик, предназначенный для кратковременных остановок высочайших особ перед въездом в Санкт-Петербург. В 1774 году архитектор Ю.М. Фельтен построил необычный дворец в виде двухэтажного рыцарского замка со стрельчатыми окнами. Внешний осмотр.

19:00 Ориентировочное время завершения программы на Московском вокзале г. Санкт-Петербурга.
Города: Тосно, Гатчина, Санкт-Петербург
Объекты показа: Музей истории края в Тосно, Большой Гатчинский дворец, Чесменский дворец
Карта маршрута
1-й день
Вышний Волочёк
Валдай
Великий Новгород
Вышневолоцкого Казанского монастыря
Валдайский Иверский Мужской монастырь
Музейный колокольный центр
2-й день
Великий Новгород
Любань
Тосно
Ярославово Дворище
Новгородский Кремль
Храм Петра и Павла
3-й день
Тосно
Гатчина
Санкт-Петербург
Чесменский дворец
Размещение
Гостиница Садко 3*

Гостиница Садко 3**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
171 номер
Размещение: Гостиница "Садко" размещается в 5-этажном здании. Во всех номерах отеля есть кабельное телевидение и отдельная ванная комната.
Прочие услуги
парковка, Wi-Fi, трансфер с 8.00 до 20.00
Дети
Услуги для детей: детское меню
Адрес
ул. Фёдоровский Ручей, 16, Великий Новгород
Страница отеля
Гостиница Тосно

Гостиница Тосно*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
56 номеров
Размещение: Номерной фонд гостиницы состоит из 56 комнат категорий «Эконом», «Стандарт», «Полулюкс» и «Люкс». В отеле «Тосно» к услугам гостей уютный ресторан и современный конференц-зал.
Примечание
2013 год
Адрес
г. Тосно, Ленинградская область,ул. Красная набережная, д. 21 Координаты: широта 59.534391, долгота 30.893584
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-местное

1-местное

доп.место

Гостиница « Садко» г. Великий Новгород

Отель «Тосно» г. Тосно»

20 900

 23 800

 19 900

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-местное

1-местное

доп.место

Гостиница « Садко» г. Великий Новгород

Отель «Тосно» г. Тосно»

20 900

 23 800

 19 900

Входит в стоимость
  • транспортное обслуживание по маршруту: автобус туристического класса (рассадку в автобусе производит экскурсовод. Распределение мест и оповещение туристов накануне поездки);
  • проживание: 1 ночь в гостинице «Садко» г. Великий Новгород,1 ночь в отеле «Тосно» г. Тосно»;
  • питание: 2 завтрака;
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи);
  • работа сопровождающего и гидов.
  • транспортное обслуживание по маршруту: автобус туристического класса (рассадку в автобусе производит экскурсовод. Распределение мест и оповещение туристов накануне поездки);
  • проживание: 1 ночь в гостинице «Садко» г. Великий Новгород,1 ночь в отеле «Тосно» г. Тосно»;
  • питание: 2 завтрака;
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи);
  • работа сопровождающего и гидов.
  • Дополнительно оплачивается
    • 3 обеда -  2200 руб./чел. Оплачивается вместе с путёвкой
    • проезд по ж/д Москва – Вышний Волочёк, Санкт-Петербург – Вышний Волочёк, Санкт-Петербург – Москва
    • 3 обеда -  2200 руб./чел. Оплачивается вместе с путёвкой
    • проезд по ж/д Москва – Вышний Волочёк, Санкт-Петербург – Вышний Волочёк, Санкт-Петербург – Москва
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07