×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Познаем Петербург день за днём! (октябрь-апрель)

Санкт-Петербург - Исаакиевская площадь - Парк "Остров Фортов" - Морской Никольский собор - Музей-макет фортов Кронштадта - Большой Петергофский дворец/Нижний парк - Петропавловская крепость - Петропавловский собор - тюрьма Трубецкого бастиона - Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
15%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Исаакиевская площадь - Парк "Остров Фортов" - Морской Никольский собор - Музей-макет фортов Кронштадта - Большой Петергофский дворец/Нижний парк - Петропавловская крепость - Петропавловский собор - тюрьма Трубецкого бастиона - Санкт-Петербург
1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина)

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

12:00 Автобусная экскурсия «Шедевры Северной столицы»
Экскурсия представит Санкт-Петербург, как город, в котором, наряду с великолепными дворцами, особняками, общественными зданиями возводились храмы различных конфессий, заслуженно признанные подлинными шедеврами архитектуры и искусства.
Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.
А с колоннады Исаакиевского собора для вас откроется удивительная панорама Санкт-Петербурга «с высоты птичьего полета» (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).

Место окончания программы: Исаакиевский собор, ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»
Продолжительность программы: ~2,5 часа (окончание ~ в 15:00)
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Исаакиевский собор
2-й день
Завтрак в гостинице.

09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.
Автобусная экскурсия в Кронштадт «Морской щит Санкт-Петербурга»
Есть в мире маленькие города, которые, быть может, отмечены не на всех картах, но слава их далеко перешагнула их границы. К таким городам относится КРОНШТАДТ - морская крепость, город-порт, тыловая база Балтийского флота. Это своеобразный город-музей русской военно-морской славы, где сохранились десятки памятников истории, архитектуры, культуры и науки.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту
Вы увидите военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, напоминающий храмы древней Византии.
Посещение Никольского морского собора
Морской собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, это главный военно-морской храм русских моряков. Вы побываете в Никольском Морском соборе, где самостоятельно познакомитесь с его уникальным внутренним убранством и морскими реликвиями.
Интерактивная экскурсия в музее-макете Фортов Кронштадта
Это новый уникальный музей, где по старинным чертежам с мельчайшей точностью воссозданы все форты Кронштадта. Детали макета полностью соответствуют их первоначальному облику.
Вас ждет динамичная, захватывающая экскурсия в двух мультимедийных залах с современной системой подсветки макетов, которая позволит полностью погрузиться в историю фортов кронштадской морской крепости.
Посещение музейно-исторического парка «Остров Фортов»
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 8,5 часов (окончание ~ в 18:30)
Города: Кронштадт
Объекты показа: Морской Никольский собор, Музей-макет фортов Кронштадта, Парк "Остров Фортов"
3-й день
Завтрак в гостинице.

12:00-13:00 Отъезд от гостиницы на программу.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Невским проспектом, Дворцовой площадью, Стрелкой Васильевского острова. Вы увидите Адмиралтейство, Кунсткамеру, Меншиковский дворец, Петропавловскую крепость. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

Экскурсия в Эрмитаж
Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение.

Место окончания программы: Эрмитаж, ближайшая ст. метро - «Адмиралтейская»
Продолжительность программы: ~ 4,5 часа (окончание ~ в 17:00)
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова, Адмиралтейство, Кунсткамера, Большой Меншиковский дворец, Петропавловская крепость
4-й день
Завтрак в гостинице.

09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу
Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого»
Невозможно, приехав в город, построенный Петром I, не побывать в его любимом детище – блистательном ПЕТЕРГОФЕ. Экскурсия познакомит Вас с одним из самых прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся загородной императорской резиденцией.

Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа(проводится до 15 октября 2023 года)
Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Экскурсия в Большой Императорский дворец(проводится с 16 октября 2023 года)
Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.

Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 16:00)
Объекты показа: Государственный музей-заповедник "Петергоф"
5-й день
Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.
09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.

Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.

Экскурсия в Петропавловском соборе
Заглянув в Петропавловский собор, Вы увидите захоронения русских императоров и императриц, великих князей и княгинь.
Долгое время собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.
Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.

Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 5 часов (окончание ~ в 15:00)
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Петропавловская крепость, Петропавловский собор, тюрьма Трубецкого бастиона
Карта маршрута
1-й день (понедельник)
Санкт-Петербург
Исаакиевский собор
2-й день (вторник)
Парк "Остров Фортов"
Морской Никольский собор
Музей-макет фортов Кронштадта
3-й день (среда)
Государственный Эрмитаж
4-й день (четверг)
Нижний парк
Большой Петергофский дворец
5-й день (пятница)
Петропавловская крепость
Петропавловский собор
тюрьма Трубецкого бастиона
Санкт-Петербург
Размещение
Гостиница Москва

Гостиница Москва **** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: Номера: стандарт одноместный, стандарт двухместный, номера для людей с ограниченными возможностями, стандарт трехместный, семейный номер, двухместный номер комфорт, комфорт-бизнес, номер полулюкс, номер люкс, люкс с двумя спальнями, люкс-бизнес,
Адрес
191317 Россия, Санкт-Петербург, Центральный район Площадь Александра Невского, 2
Страница отеля
Гостиница Гранд отель Октябрьская

Гостиница Гранд отель Октябрьская**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
373 номера
Размещение: Номера категории "Люкс", "Сюит", "Джуниор-сюит", "Двухместный" и "Двухместный" комфорт
Примечание
Построена в 1851 году.
С началом нового тысячелетия в Отеле Октябрьская было проведено полное комплексное реновирование. Его итогом в 2008 году стало повышение уровня Отеля до 4*.
Адрес
191036, Россия, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 10/118
Страница отеля
Гостиница Станция L1

Гостиница Станция L1*** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa
Номерной фонд
104 номера
Размещение: Стандартный двухместный номер, cтандартный двухместный номер с мансардным окном, cтандартный двухместный номер с окном в атриум, бюджетный номер без окна, трехместный номер "Комфорт"
Примечание
Построен в 2019 году
Адрес
Cанкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 1
Страница отеля
Гостиница Станция М19

Гостиница Станция М19*** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
81 номер
Размещение: Стандартный двухместный номер, бюджетный номер без окна, трехместный номер "Комфорт"
Примечание
Построен в 2016, последняя реконструкция произведена в 2018 году.
Адрес
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 19
Страница отеля
Апарт-отель Апарт-отель Yard Residence

Апарт-отель Апарт-отель Yard Residence**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: Каждый номер в YARD Residence - это апартаменты с высокими потолками и панорамными окнами. Все номера гостиницы оформлены в светлых тонах. Разделены на спальную зону (две раздельные или двуспальные кровати), рабочую зону и кухонную зону с чайной станцией, необходимыми бытовыми приборами и набором посуды для приготовления и сервировки. В рабочей зоне шкаф, телевизор с плоским экраном (работает гостиничное смарт-телевидение), сейф.
Во всех номерах собственная ванная комната с халатами и полотенцами. На всей территории апарт-отеля работает бесплатный Wi-fi.
Прочие услуги
Wi-Fi на всей территории отеля, камера хранения, Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi
Адрес
Херсонская ул., 43/12, Санкт-Петербург Координаты: широта 59.926846, долгота 30.384607
Страница отеля
Гостиница Best Western Plus Center Hotel

Гостиница Best Western Plus Center Hotel**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
107 номеров
Размещение: Двухместный номер, Джуниор сюит, Люкс
Примечание
Реновирован в 2014 году
Страница отеля
Гостиница Катарина Гранд Палас Отель

Гостиница Катарина Гранд Палас Отель**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
129 номеров
Размещение: 129 номеров представлены 5 категориями: "Стандарт", "Смарт стандарт", "Делюкс", "Комфорт", "Комфорт двухуровневый"
Адрес
191186, Россия, Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 32-34 лит. А
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в руб.:

Гостиница

Период действия цен

2-х мест. номер

1-но местн. номер

Станция L1 3* 

стандартный

06.11.2023

08.01.2024


29.12.2023

16.02.2024


14 230

14 230

18 820

18 820

19.02.2024

23.02.2024

14660

19450

26.02.2024

25.03.2024

22.03.2024

19.04.2023

14230

17090

18820

23660

Станция М19 3*

стандартный


06.11.2023


29.12.2023


14820

19 380

08.01.2024

19.02.2024

16.02.2024

23.02.2024

14820

15170

19380

19990

26.02.2024

25.03.2024

22.03.2024

19.04.2024

14820

17950

19380

25380

Москва 4*

стандартный


30.10.2023


03.11.2023


17950


25090

06.11.2023

08.01.2024

29.12.2023

12.01.2024

16820

18130

16820

18130

15.01.2024

25.03.2024

22.03.2024

29.03.2024

17520

19380

17520

19380

Апарт-отель Yard Residence 4*

студия апартаменты с кухней

06.11.2023

04.12.2023

01.12.2023

29.12.2023

20 230

19 950

30 520

29 950

08.01.2024

01.03.2024

20 230

30 520

04.03.2024

01.04.2024

29.03.2024

26.04.2024

20 820

21 660

31 660

33 380

Октябрьская 4*

стандартный


06.11.2023



22.12.2023


18090


23950

25.12.2023

08.01.2024

29.12.2023

12.01.2024

18880

19820

26320

30520

15.01.2024

18.03.2024

15.03.2024

29.03.2024

17950

18820

26820

28520

Катарина Гранд Палас Отель 4*

стандарт


06.11.2023


29.12.2023


17 950


24 820

08.01.2024

12.01.2024

19 560

28 090

15.01.2024

25.03.2024



22.03.2024

29.03.2024

18 380

19 820



25 660

28 520



Бест Вестерн Плюс Центр Отель 4*

стандартный


06.11.2023


22.12.2023


18950


25090

25.12.2023

08.01.2024

29.12.2023

12.01.2024

19950

21090

27880

32520

15.01.2024

18.03.2024

15.03.2024

29.03.2024

18820

19950

27950

29660

Стоимость тура на человека в руб.:

Гостиница

Период действия цен

2-х мест. номер

1-но местн. номер

Станция L1 3* 

стандартный

06.11.2023

08.01.2024


29.12.2023

16.02.2024


14 230

14 230

18 820

18 820

19.02.2024

23.02.2024

14660

19450

26.02.2024

25.03.2024

22.03.2024

19.04.2023

14230

17090

18820

23660

Станция М19 3*

стандартный


06.11.2023


29.12.2023


14820

19 380

08.01.2024

19.02.2024

16.02.2024

23.02.2024

14820

15170

19380

19990

26.02.2024

25.03.2024

22.03.2024

19.04.2024

14820

17950

19380

25380

Москва 4*

стандартный


30.10.2023


03.11.2023


17950


25090

06.11.2023

08.01.2024

29.12.2023

12.01.2024

16820

18130

16820

18130

15.01.2024

25.03.2024

22.03.2024

29.03.2024

17520

19380

17520

19380

Апарт-отель Yard Residence 4*

студия апартаменты с кухней

06.11.2023

04.12.2023

01.12.2023

29.12.2023

20 230

19 950

30 520

29 950

08.01.2024

01.03.2024

20 230

30 520

04.03.2024

01.04.2024

29.03.2024

26.04.2024

20 820

21 660

31 660

33 380

Октябрьская 4*

стандартный


06.11.2023



22.12.2023


18090


23950

25.12.2023

08.01.2024

29.12.2023

12.01.2024

18880

19820

26320

30520

15.01.2024

18.03.2024

15.03.2024

29.03.2024

17950

18820

26820

28520

Катарина Гранд Палас Отель 4*

стандарт


06.11.2023


29.12.2023


17 950


24 820

08.01.2024

12.01.2024

19 560

28 090

15.01.2024

25.03.2024



22.03.2024

29.03.2024

18 380

19 820



25 660

28 520



Бест Вестерн Плюс Центр Отель 4*

стандартный


06.11.2023


22.12.2023


18950


25090

25.12.2023

08.01.2024

29.12.2023

12.01.2024

19950

21090

27880

32520

15.01.2024

18.03.2024

15.03.2024

29.03.2024

18820

19950

27950

29660

Входит в стоимость
  • Проживание – 5 дней/ 4 ночи .
  • Питание – 4 завтрака (после ночевки).
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом, в течение всей экскурсионной программы.
  • Транспортное обслуживание: по программе.
  • Проживание – 5 дней/ 4 ночи .
  • Питание – 4 завтрака (после ночевки).
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом, в течение всей экскурсионной программы.
  • Транспортное обслуживание: по программе.
  • Дополнительно оплачивается
    • Проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
    • Трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина);
    • Доп. экскурсии (по желанию);
    • Обеды и ужины (самостоятельно);
    • Доплата за регистрацию в гостинице;
    • Доплата для иностранных туристов.
    • Проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
    • Трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина);
    • Доп. экскурсии (по желанию);
    • Обеды и ужины (самостоятельно);
    • Доплата за регистрацию в гостинице;
    • Доплата для иностранных туристов.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730