×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Соловки на поезде из Санкт-Петербурга (4 дня)

Кемь - Соловки - Кемь
Транспорт:
ж/д
Продолжительность:
4 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Кемь - Соловки - Кемь
1-й день
10:38 – Прибытие в Кемь поезда № 22 Санкт-Петербург – Мурманск. Встреча туристов у центрального входа на жд вокзал со стороны перрона. Трансфер в порт Рабочеостровск (12 км).
11:30 - Завтрак в ресторане «Кемская волость».
12:00 - Посадка на теплоход.
12:30 – Переход по Белому морю на Соловецкие острова (2-2,5 часа). Во время путешествия с борта судна можно увидеть тюленей или белух.
14:30 – Прибытие на БОЛЬШОЙ СОЛОВЕЦКИЙ ОСТРОВ. Встреча на причале. Трансфер в гостиницу "Приют", размещение в номерах с удобствами.
15:00 – Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю (2,5 часа). Вас ждёт знакомство с Соловецким историко-архитектурным ансамблем, включённым в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, – грандиозным сооружением, история которого восходит к XV столетию. В ходе обзорной экскурсии вы посетите центральный храмовый комплекс обители, её действующие храмы, памятники монастырского хозяйства, а также экспозиции и выставки Соловецкого музея-заповедника. Наша пешеходная экскурсия проведёт вас по галереям и переходам, которые служили насельникам обители на протяжении многих веков, приоткроет для вас укромные уголки могучей крепости, расскажет об истории Соловецкого монастыря, его знаменитых насельниках, об устройстве Сушила, организации отопления и других технологических достижениях знаменитой северной обители.
18:00 - Свободное время для продолжения самостоятельного знакомства с Соловками. Туристы могут прогуляться на Мыс лабиринтов, Филипповские садки, к Переговорному камню или посетить специализированный магазин Архангельского водорослевого комбината.
Города: Кемь, Соловки
Объекты показа: Соловецкий Кремль
2-й день
08:30 - Завтрак.
10:00 - За дополнительную плату предлагаются (запись и оплата производится исключительно в день прибытия у встречающего гида):
- Прогулка на пластиковых лодках с электромоторами по малому кругу озерно-канальной системы Большого Соловецкого острова (2,5 – 3 часа). Во время поездки туристы пройдут по рукотворным каналам, соединяющим 5-6 озер. км. Примечание: автомобиль забирает туристов от отеля и везет на лодочную станцию, где происходит катание с мотористом. На лодочной станции туристы рассаживаются в лодки «Пелла» вместимостью 3 - 4 человека. Управление лодкой осуществляется мотористом. Прогулка проводится при благоприятных погодных условиях и при отсутствии штормового предупреждения. Стоимость 6 000 - 8 000 рублей за лодку. Туристы самостоятельно комплектуются по нужному составу (3 - 4 человека в одну лодку).
- Экскурсия «Морская прогулка на остров Большая Муксалма» (4 часа). Морская прогулка на катере по живописному заливу Долгая губа до острова Большая Муксалма. Посетители увидят грандиозное гидротехническое сооружение – рукотворную валунную дамбу длиной 1,5 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомятся с историей Сергиевского скита Соловецкого монастыря. Примечание: Трансфер из поселка до причала в Долгой губе (5 км в одну сторону) и обратно включен в стоимость экскурсии. Экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и отсутствии штормового предупреждения. Стоимость 3 000 рублей с человека.
В вечернее время по желанию – самостоятельная прогулка к Переговорному камню, установленному в память об англо – русской войне 1807 – 1812 гг.
Объекты показа: Остров Большая Муксалма
3-й день
08:00 - Завтрак.
10:00 - Экскурсия «Достопримечательности Большого Заяцкого острова» (3 часа). Морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита. Примечание: экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и при отсутствии штормового предупреждения.
13:00 – Свободное время.
За дополнительную плату предлагается (запись и оплата производится исключительно в день прибытия у встречающего гида):
- «Природа Соловков. Белужий мыс» (2 – 3 часа). Есть на нашей планете места, которые надо увидеть обязательно. Одно из таких - Белужий мыс, западная оконечность острова Большой Соловецкий. Именно сюда тысячелетиями приходят загадочные жители северных морей - белухи. Белужий мыс - единственное в мире место, где белух можно наблюдать прямо с берега. В других местах для этого необходим выход в открытое море, что не позволяет подойти к белухам близко, т.к. эти животные очень пугливы. Во время отлива на море - всего два раза в сутки - белухи плавают в районе мыса Белужий, завораживая наблюдателей грациозными движениями и необычным "пением". Это уникальное природное явление можно наблюдать в очень короткий период - только с середины июня до середины августа, и только при отсутствии волнения на море. Примечание: стоимость 3 000 рублей с человека.
Объекты показа: Остров Большой Заяцкий, Белужий мыс
4-й день
08:30 – Завтрак. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения).
10:00 - Комплексная автобусная экскурсия «Секирная гора - Ботанический сад» (4 часа). Свято-Вознесенский скит (Секирная гора) расположен в 11 километрах от поселка на одной из самых высоких точек архипелага – горе Секирной. Гостям острова расскажут о монастырской и советской истории этого скита и интересной легенде его создания. Но здесь случались и трагедии. Во времена Соловецкого лагеря Особого Назначения на Секирной горе был штрафной изолятор, где погибло много людей. Со смотровой площадки открывается вид на другой скит, расположенный на севере Большого Соловецкого острова – Савватиевский. Прекрасные ландшафты также не оставят Вас равнодушными. На обратном пути Вы сделаете остановку в Ботаническом саду, основанном еще во времена монастыря одним из архимандритов. Когда-то здесь выращивали даже виноград и арбузы. В настоящее время Соловецкий музей поддерживает монастырские и лагерные посадки, а также создает свои. Кроме многообразия растительности Вы увидите монастырские постройки – Дачу архимандрита, Александровскую часовню, а также древнейший деревянный крест на Соловках.
14:00 – Свободное время.
15:15 – Трансфер на причал, посадка на теплоход.
16:00 – Переход по Белому морю (2 – 2,5 часа) в Рабочеостровск.
18:00 – Прибытие в порт. Трансфер на жд вокзал г. Кемь.
20:39 – Отправление поездом № 21 Мурманск – Санкт-Петербург.
Объекты показа: Секирная гора, ботанический сад на Соловках
Карта маршрута
1-й день
Кемь
Соловки
Соловецкий Кремль
2-й день
3-й день
4-й день
Секирная гора
ботанический сад на Соловках
Размещение
Гостиница Соло Норд

Гостиница Соло Норд - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
Корпус
Корпус одноместный улучшенный
Просторный двухкомнатный номер, состоящий из гостиной и спальной комнаты. Современный дизайн дополняется удобной мебелью. В номере оборудована зона отдыха с чайником и чайными принадлежностями. Номера этой категории имеют собственные санузлы с душевыми кабинами. Категория номера по гос. классификации: номер первой категории. Площадь: 24 кв. м В НОМЕРЕ: — телевизор — кровать 160*200 — письменный стол — зеркало — обогреватель — шкаф В ВАННОЙ КОМНАТЕ: — душевая кабина — раковина — унитаз — гигиенические средства — набор полотенец
Корпус Одноместный стандарт
Номер состоит из одной комнаты и небольшой прихожей. Интерьер выдержан в теплых солнечных тонах. В номере имеется все необходимое для комфортного проживания. Номер оснащен: одна большая кровать, прикроватная тумбочка, рабочий стол, ковровая дорожка, телевизор. В номере есть ванная комната с душем. Категория номера по гос. классификации: номер первой категории. Площадь номера: 12 кв.м В НОМЕРЕ: — телевизор — письменный стол — кровать 120*200 — прикроватная тумбочка — обогреватель В ВАННОЙ КОМНАТЕ: — душевая кабина — раковина — унитаз — гигиенические принадлежности — набор полотенец
Корпус одноместный эконом
Номер состоит из одной комнаты. В номере имеется: односпальная кровать, прикроватная тумбочка, рабочий стол. Ванная комната с душем расположена на этаже. Категория номера по гос. классификации: номер третьей категории. Площадь номера: 9 кв. м В НОМЕРЕ: — кровать 90*200 — прикроватная тумбочка — рабочий стол — обогреватель — набор полотенец — зеркало
Корпус Двухместный стандарт
Номер состоит из одной комнаты и небольшой прихожей. Номер оборудован современной удобной мебелью. В номере имеется: две 1,5 спальные кровати, две тумбочки, рабочий стол, ковровая дорожка, телевизор. В номере есть ванная комната с душем. Категория номера по гос. классификации: номер первой категории. Площадь номера: 14 кв. м В НОМЕРЕ: — телевизор — кровать 90*200 — 2 шт. — рабочий стол — прикроватные тумбочки — обогреватель В ВАННОЙ КОМНАТЕ: — душевая кабина — раковина — унитаз — гигиенические средства — набор полотенец
Корпус двухместный эконом плюс
Номер с общей ванной комнатой в прихожей, объединяющей два номера. Номер оборудован: две односпальные кровати, две тумбочки, рабочий стол. Интерьер выдержан в спокойных цветовых гаммах. Категория номера по гос. классификации: номер второй категории. Площадь номера: 12 кв. м В НОМЕРЕ: — кровать 90*200 — 2 шт. — прикроватная тумбочка — рабочий стол — обогреватель — набор полотенец
Корпус двухместный эконом
Номер состоит из одной комнаты. В номере имеется: две односпальные кровати, две прикроватные тумбочки, рабочий стол. Ванная комната с душем расположена на этаже. Категория номера по гос. классификации: номер третьей категории. Площадь номера: 12 кв. м В НОМЕРЕ: — кровать 80*200 — 2 шт. — прикроватная тумбочка — рабочий стол — зеркало — обогреватель — набор полотенец
Развлечения
настольные игры
Прочие услуги
сейф на рецепции, Wi-Fi, камера хранения
Адрес
164070, Россия, Архангельская область, Приморский район, п. Соловецкий, Улица Ковалева дом 8 Координаты: широта 65.026802, долгота 35.709128
Страница отеля
Гостиница Причал

Гостиница Причал** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
93 номера, Ресторан, бар, сауна, сувенирный киоск с 01.06.2020 по 30.09.2020 (завтрак в стоимость номера не включен).
Размещение: В коттеджах - номерная система: 93 номера на 190 мест. Каждый коттедж рассчитан на определенную категорию туристов, в зависимости от пожеланий и располагаемого бюджета.
Корпус
Коттедж Двухкомнатный номер с декоративным камином повышенной комфортности "Люкс
Коттедж Однокомнатный номер с декоративным камином повышенной комфортности
Коттедж SNGL Одноместный номер с удобствами "Стандарт"
Коттедж DBL Двухместный номер с удобствами "Стандарт"
Коттедж TWIN Двухместный номер с удобствами "Стандарт"
Красота
сауна
Примечание
открытая охраняемая автостоянка
Адрес
186601, Республика Карелия, Кемский р-н, п. Рабочеостровск, ул. Набережная, д. 1
Страница отеля
Ценовое предложение

Размещение

2-х мест. номер

1-но мест. номер

Гостиница "Соло Норд"/ "Приют" на Соловках

31 500

42 700


Размещение

2-х мест. номер

1-но мест. номер

Гостиница "Соло Норд"/ "Приют" на Соловках

31 500

42 700


Входит в стоимость
- 4 завтрака - проживание в номерах с удобствами - морской переход по маршруту Рабочеостровск – Соловки – Рабочеостровск - обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю - морская экскурсия на Заяцкий остров - экскурсия на Секирную гору - экскурсия в Ботанический сад - сопровождение групповодом на Соловках - групповые трансферы на встречи и проводы
- 4 завтрака - проживание в номерах с удобствами - морской переход по маршруту Рабочеостровск – Соловки – Рабочеостровск - обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю - морская экскурсия на Заяцкий остров - экскурсия на Секирную гору - экскурсия в Ботанический сад - сопровождение групповодом на Соловках - групповые трансферы на встречи и проводы
Дополнительно оплачивается

- жд билеты по маршруту
- дополнительные экскурсии
- обеды и ужины

- жд билеты по маршруту
- дополнительные экскурсии
- обеды и ужины

Бронирование
Город отправления:
Направление

Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

Менеджер по заботе о клиентах

8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
petrotour_sale

Менеджер направления (для агентств)

Муравицкая Анжелика
+7 (812) 60-777-30