×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

10 чудес Карелии. Лучшее за два дня (Зимняя версия)

Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - вдпд. Ахвенкоски - горный парк «Рускеала» - Петрозаводск - заповедник Кивач - д. Чална - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
2 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - вдпд. Ахвенкоски - горный парк «Рускеала» - Петрозаводск - заповедник Кивач - д. Чална - Санкт-Петербург
1-й день
В 06:15 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: книжный магазин «Буквоед»
В 06:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

В 06:55 – Подача автобуса к ст. м. «Озерки»
Место посадки: СПб., ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта
Ориентир: супермаркет «Окей»
В 07:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Озерки»

В 09:00 – Прибытие в ПРИОЗЕРСК. Осмотр крепости Корела. Сегодня город Приозерск известен благодаря своей главной достопримечательности – Кексгольмской крепости (или крепости Корела). Гид расскажет историю сооружения и поведает, почему у крепости так много имен. Вы увидите места, где в 90-х проходили съемки фильма «Брат» и клипа группы NautilusPompilius на песню «Крылья». Тихий пруд и древние каменные стены органично сочетаются в свете зимнего утра.
В 11:40 – Автобусная обзорная экскурсия по городу СОРТАВАЛА. Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре Ладожских шхер. Часть городских районов располагается на прилегающих островах, так что получается типичный карельский пейзаж: скалистые фьорды вокруг по-зимнему серых вод озера.
В Карелии трепетно хранят традиции и историю. Вы проедете рядом с памятником рунопевцу, который подчеркивает их любовь к музыкальной части истории.
Долгое время город был населен финнами и карелами. Влияние Финляндии, до которой отсюда всего час езды, чувствуется до сих пор, прежде всего в архитектуре. Одно из самых ярких архитектурных сооружений – здание Национального акционерного банка – дом Леандера. Историческая часть Сортавала представляет собой энциклопедию разных стилей архитектуры. Так, например, в стиле классицизма с элементами барокко выполнен храм Николая Чудотворца.
В 12:00 – Обед в кафе (оплачивается на месте по желанию, диапазон цен – 450–550 руб.)
В 13:30 – Посещение Рускеальских водопадов Ахвенкоски. Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир».
Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. Также в тени леса то тут, то там прячутся деревянные фигуры мифических существ – это всё обитатели экотропы «Аллея сказок». Вход на тропу с мостиками оплачивается на месте по желанию.
В 14:30 – Обзорная экскурсия по горному парку «Рускеала». Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!
Время включения подсветки Мраморного каньона зависит от времени наступления темноты.
Свободное время. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии.
В 17:00 – Выезд из горного парка в ПЕТРОЗАВОДСК.
В 21:00 – Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель. Свободное время.
Ночь в отеле.
Города: Приозерск, Сортавала, Рускеала, Петрозаводск
Объекты показа: крепость Корела, горный парк «Рускеала», Водопады Ахвенкоски
2-й день
В 08:00 – Завтрак в отеле (кроме категории размещение "Стандарт"). В зависимости от отеля вам предложат континентальный завтрак или шведский стол.
Освобождение номеров. Сбор групп по отелям.
В 09:00 – Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске. Петрозаводск – славный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка города – Онежская набережная, которая достойна места в ряду музеев современного искусства благодаря подаркам городов-побратимов. Подарки – скульптурные композиции, которые поражают своим разнообразием.
Здесь вы увидите и «Дерево желаний», которое, по словам туристов, действительно помогает в исполнении желаний, – попробуйте и вы загадать, ведь с наступлением праздников чудеса случаются! Особым очарованием среди скульптур выделяется ротонда, с которой открывается великолепный вид.
В 11:00 – Посещение заповедника «Кивач» и одноименного водопада. Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Вокруг него находится одноименный природный заповедник. Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любое время года и даже не думает замерзать на зиму! Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с восьмиметровой высоты тяжелым литым потоком обрушиваются вниз, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум.
На территории заповедника находится небольшой музей природы, в котором представлены две экспозиции: растительный мир и животный. В рамках выставки вы увидите фотографии водопада в разные годы, познакомитесь с историей заповедника и представителями флоры и фауны.
В 13:00 – Питомник хаски и этнокультурный комплекс карельского Деда Мороза ТалвиУкко в деревне ЧАЛНА.
  • Питомник хаски. Вас ожидает самый большой в России питомник ездовых собак. Профессиональный каюр познакомит вас и обязательно поможет подружиться с сибирскими и аляскинскими хаски. Также можно сфотографироваться с белоснежным самоедом и большим аляскинским маламутом, попробовать себя в дог-трекинге и понаблюдать за жизнью целой деревни беговых собак. Море позитива и яркие фотографии на память вам гарантированы!
  • В трапезной вам предложат сытный и горячий комплексный обед. Оплачивается на месте по желанию.
  • Особая гордость ТалвиУкко – северные олени. Вы полюбуетесь красотой и грацией взрослых оленей и подрастающих оленят. Здесь, в Чудесном лесу, дружно живут сразу несколько видов северных оленей.
  • Дворец карельской Снегурочки Лумикки и резиденция карельского Деда Мороза ТалвиУкко встретят вас атмосферой волшебства и зимней сказки и поведают удивительные легенды народов Севера!
  • Подворье ТалвиУкко. На территории мини-фермы находятся уютные домики и вольеры для домашних и диких животных: индюшки, утята и гуси снуют по подворью и купаются в здешнем пруду. Непременно пообщайтесь с лошадками пони, загляните к забавному еноту, полюбуйтесь настоящей норкой и ручными белками.
  • По соседству с подворьем расположилась самая настоящая саамская деревня – образец национальных традиций Крайнего Севера, позволяющий увидеть, как жили древние саамы. Вы прогуляетесь по маленькому кочевому поселку между точных копий яранг и чумов, которые северные народы до сих пор ставят при кочующих оленьих стадах, и погреетесь у домашнего очага в гостях у саамской семьи. Не упустите возможность сфотографироваться на память в традиционном костюме северных народов!
  • Фотозона «Арктика» в саамской деревне в сочетании с холодным сезоном обеспечит вам погружение в величие Крайнего Севера: снег, моржи, тюлени и белые медведи! Обязательно удивите ваших друзей фотографиями, сделанными в «Арктике»!
  • Гранд-макет «Карелия» – уникальная экспозиция, позволяющая в одном месте увидеть в миниатюре все основные достопримечательности северного края, воспроизведенные с удивительной точностью. Создается ощущение, будто смотришь на всю Карелию с высоты птичьего полета.
    В 15:30 – Отправление из туркомплекса деревни Чална на автобусе
    В 18:00 – Посещение Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. В вечерних сумерках проступают белокаменные очертания одного из самых грандиозных монастырских архитектурных комплексов страны. Это святое место являлось центром распространения русской культуры на северные земли карелов и вепсов. Обитель была основана в XVI веке на месте явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому. Гармоничные пропорции и ухоженная территория напоминают о том, что монастырь возводился «по образу града Божьего на Земле».
    Зимний монастырь прекрасен, в окружении сугробов его молочно-белые стены выглядят сказочно. Посетить его будет интересно и с религиозной, и с архитектурной, и с исторической точки зрения.
    В 20:00 – Остановка в комплексе «Фермерская усадьба».
    Завершающей остановкой нашего путешествия по Карелии станет комплекс «Фермерская усадьба». Здесь вы сможете перекусить в местной трапезной и закупиться свежей фермерской продукцией. Все блюда приготовлены из экологически чистых продуктов по старинным вепсским рецептам, а всегда свежая выпечка готовится в собственной пекарне.

    Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
    Первая остановка: 23:00 – ст. м. «Ул. Дыбенко»
    Конечная остановка: 23:30 – ст. м. «Площадь Восстания»
    Города: Петрозаводск, Чална
    Объекты показа: Онежская набережная, заповедник Кивач, Водопад Кивач, Питомник Хаски, Вотчина Талви Укко (карельского Деда Мороза), Александро-Свирский монастырь, Комплекс “Фермерская усадьба”
  • Карта маршрута
    1-й день
    Санкт-Петербург
    Приозерск
    Сортавала
    Рускеала
    Петрозаводск
    2-й день
    Чална
    Санкт-Петербург
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб:



    Размещение

    Взрослый (размещение в 2-х мест. номере)

    1-но мест. размещение

    Доп. место (2+1)

    (диван или евро-раскладушка)

    Размещение в отелях категории "Стандарт"
    (без завтраков)

    8 550

    10 650

    8 250

    Размещение в отелях категории "Комфорт"

    8 850

    10 950

    8 550

    Размещение в отелях категории "Хит"

    10 300

    12 800

    10 000

    Размещение в отелях категории "Экстра"

    10 950

    14 250

    10 650

    скидки: дети до 7 лет 850 руб, школьники 600 руб, студенты 550 руб, старше 60 лет 550 руб

    Стоимость тура на человека, руб:



    Размещение

    Взрослый (размещение в 2-х мест. номере)

    1-но мест. размещение

    Доп. место (2+1)

    (диван или евро-раскладушка)

    Размещение в отелях категории "Стандарт"
    (без завтраков)

    8 550

    10 650

    8 250

    Размещение в отелях категории "Комфорт"

    8 850

    10 950

    8 550

    Размещение в отелях категории "Хит"

    10 300

    12 800

    10 000

    Размещение в отелях категории "Экстра"

    10 950

    14 250

    10 650

    скидки: дети до 7 лет 850 руб, школьники 600 руб, студенты 550 руб, старше 60 лет 550 руб

    Входит в стоимость
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера
  • Завтрак в отеле (кроме категории размещения «стандарт»)
  • Проезд по маршруту на комфортабельном автобусе
  • Экскурсионное обслуживание по программе: Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура; Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала»; Экскурсия «Северная сага» (с посещением питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета «Карелия»); Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала», парк «Вотчина ТалвиУкко», заповедник «Кивач» и музей природы
  • Посещение водопада Кивач, Александро-Свирского монастыря, Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода и комплекса «Фермерская усадьба»
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир»
  • Внешний осмотр крепости Корела
    * Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более раннее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера
  • Завтрак в отеле (кроме категории размещения «стандарт»)
  • Проезд по маршруту на комфортабельном автобусе
  • Экскурсионное обслуживание по программе: Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура; Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала»; Экскурсия «Северная сага» (с посещением питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета «Карелия»); Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала», парк «Вотчина ТалвиУкко», заповедник «Кивач» и музей природы
  • Посещение водопада Кивач, Александро-Свирского монастыря, Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода и комплекса «Фермерская усадьба»
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие…», «Темный мир»
  • Внешний осмотр крепости Корела
    * Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более раннее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
  • Дополнительно оплачивается
    • Комплексные обеды: 450–550 руб./1 обед; в период январских праздников (01.01–08.01.2024): 650–850 руб./1 обед.
    • Активные развлечения в горном парке Рускеала: по ценам парка
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 300 руб./взр., 250 руб./ дети от 7 до 14 лет, студ., пенсионеры; дети до 7 лет - бесплатно

    Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.

    • Комплексные обеды: 450–550 руб./1 обед; в период январских праздников (01.01–08.01.2024): 650–850 руб./1 обед.
    • Активные развлечения в горном парке Рускеала: по ценам парка
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 300 руб./взр., 250 руб./ дети от 7 до 14 лет, студ., пенсионеры; дети до 7 лет - бесплатно

    Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Муравицкая Анжелика
    +7 (812) 60-777-30