×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

По псковской земле

Санкт-Петербург - Псков - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
2 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Псков - Санкт-Петербург
1-й день
07:30 Отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Демонстрационный проезд.
Экскурсия по трассе. Прибытие в ГДОВ.

11.30-13.00 Обзорная экскурсия по городу.

Осмотр руин Гдовской крепости с посещением Свято-Державного Дмитриевского собора. Земля псковская богата крепостями. Крепость Гдов находится неподалеку от Чудского озера, она всегда одной из первых принимала удары рыцарских полков. Сейчас от былого величия остались лишь небольшие участки каменной кладки, по которым видно, как строили в те времена. Сегодня вы уже не увидите высоких и мощных крепостных стен. Увы, их не пощадило время. 17 век — нашествие шведов, пожар, 18 век — часть стен разобрали горожане, 20 век — немецкие захватчики, отступая, взорвали храм и саму крепость, пытаясь уничтожить память о славной истории России. Храм восстановили в 90-х гг. 20 века, но освятили его под именем Державной Божией Матери — он действующий. За счет того, что при строительстве применяли средневековые технологии, он не выглядит новоделом. Стиль храма соответствует традиции псковских мастеров.

По желанию за дополнительную плату обед в кафе.

Переезд в деревню САМОЛВА. Посещение музея «Ледовое побоище. Самолва». Сотрудники Музея познакомят посетителей с историей экспедиции АН СССР по уточнению места Ледового побоища, расскажут о легендарном сражении 1242 года на берегу Чудского озера!

Осмотр мемориального комплекса «Александр Невский с дружиной». Мемориальный комплекс открыли 11 сентября 2021 года. Открытие мемориала приурочено к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Это 15-метровая скульптура на насыпном шестиметровом кургане, включающая девять фигур воинов (три конные и шесть пеших), под ногами которых — доспехи поверженного врага.

Посещение Спасо-Елеазаровского монастыря. Спасо-Елеазаровский монастырь в деревне Елизарово – одна из главных святынь Псковской земли. Маленький, среди непроходимых лесов основанный преподобным Евфросином, Спасо-Елеазаровский монастырь во все века привлекал к себе внимание, потому что жили здесь монахи-подвижники, жили монахи-ученые, жили духовные старцы…Монастырь был местом подвига монашествующих и спасения мирян. Неведомое миру монашеское служение, молитвенное делание известных и безвестных подвижников не было забыто. Вновь затеплилась монашеская жизнь в Елизарове, и в 2000 году древний Спасо-Елеазаровский монастырь стал возрождаться как женская обитель. Ныне, после упразднения и разорения, он вновь обретает свое прежнее значение.

Около 19.30 Прибытие в ПСКОВ. В месте слияния рек Великая и Пскова стоит высокая скала, на которой в начале 10 века был построен Кремль.

Небольшая вечерняя автобусная обзорная экскурсия по городу.
Размещение в гостинице. Свободное время.
Города: Псков
Объекты показа: Гдовская крепость, Свято-Державный Дмитриевский собор, музей "Ледовое побоище", мемориальный комплекс "Александр Невский с дружиной", Спасо-Елизаровский монастырь (Псков)
2-й день
Завтрак.

08.00 Переезд в СЕБЕЖ. Обзорная экскурсия по старому городу (пешеходная). Себеж – пограничный город, не раз переходивший из рук в руки, но сохранивший историческую застройку. Здесь можно увидеть костёл XVI века, полюбоваться просторами Себежского озера с Замковой горы, пройтись по улице XIX века, подняться на редут Петра, услышать много интересных историй.

По желанию, за дополнительную плату обед в кафе.

Переезд в ОРЕХОВНО. Посещение усадьбы «Ореховно». Усадьба Ореховно, расположенная в деревне Ореховно в Псковской области, принадлежит ландшафтному архитектору Александру Гривко, автору частных и открытых для публики садов в России и Европе. Александр проводил здесь детство, и его мама, влюбленная в родные псковские пейзажи, заронила в сыне интерес к природе и растениям. По прошествии лет известный ландшафтный архитектор вернется к берегам реки Ореховницы, чтобы посадить сад в память о рано ушедшей маме. Ореховно входит в список псковских дворянских усадеб проекта развития культурно-познавательного туризма "Русские усадьбы", а также внесен в список Great Gardens of the World.

16.00 Отправление в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия 23:30.
Города: Псков, Санкт-Петербург
Объекты показа: усадьба Ореховно
Карта маршрута
1-й день
Псков
2-й день
Псков
Санкт-Петербург
усадьба Ореховно
Санкт-Петербург
Размещение
Гостиница "Рижская"

Гостиница "Рижская"*** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 12.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
241 номер
Размещение: Номера гостиницы «Рижская» оформлены в классическом стиле и отличаются домашним интерьером с узорными коврами и тканями. В каждом номере имеется телевизор со спутниковыми каналами, холодильник и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.
Корпус Одноместный
В номере: односпальная кровать, стол, стул, холодильник, телевизор.
Корпус Двухместный
В номере: две односпальные кровати
Корпус Двухкомнатный одноместный люкс
В номере: двуспальная кровать, телевизор, диван, рабочий стол со стулом, собственный санузел. Дополнительно к базовым услугам включено: фен стационарный, халат, тапочки, электрический чайник, набор посуды и столовых приборов
Корпус Двухкомнатный двухместный люкс
В номере: либо двуспальная, либо две односпальных кровати, диван, кресла, кофейный столик, телевизор, отдельный санузел
Корпус Трехкомнатный двухместный люкс
Одна комната – рабочий кабинет (диван, кресла, рабочий стол, кофейный столик), другая - гостиная (стол, стулья, кресла, шкаф), третья – просторная спальня (двуспальная кровать с прикроватными тумбочками).
Красота
Платно: парикмахерская
Прочие услуги
экскурсионное бюро, услуга звонок-будильник. Бесплатно: прокат фенов, прокат посуды, гладильная комната. Платно: парковка охраняемая, организация охоты, прачечная (стирка и глажка одежды)
Дети
Без ограничений
Услуги для детей:
Дополнительно: Детская кроватка предоставляется бесплатно по запросу. Дополнительная кровать для ребенка предоставляется по запросу за доп.плату (200 руб. за весь период проживания)
Адрес
г. Псков, Pижский пр-т., 25 Координаты: широта 57.8188916, долгота 28.310568
Страница отеля
Гостиница "Покровский"

Гостиница "Покровский"**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
90 номеров
Размещение: Отель «Покровский» гордится особой заботой о гостях и с радостью предоставляет комфортабельные номера категории Suite, двухкомнатные номера категории Family, уютные мансардные номера, номера с живописным видом на реку Великую и старинные стены окольного города, а также номер для гостей с ограниченными возможностями
Корпус Standard Mansard
Современные номера с удобной рабочей зоной, кроватью и душевой расположены на мансардном этаже отеля. В номере: одна двуспальная (180×200 см) или две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Standard
В номере: одна двуспальная (180×200 см) или две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Comfort
В номере: одна двуспальная (180×200 см) или две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Family
Двухкомнатный номер. В номере: В номере: одна двуспальная (180×200 см) и две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Superior
В номере: одна двуспальная (180×200 см) или две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус de Luxe
Двухкомнатный номер, состоящий из спальни, гостиной и двух ванных комнат. В номере: В номере: одна двуспальная (180×200 см), прикроватные тумбочки, диван, ковровое покрытие, 2 письменных стола, стулья, 2 кресла, 2 шкафа-купе, багажная тумба, LED телевизор в каждой комнате, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, набор для приготовления чая/кофе, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Suite
Двухкомнатные апартаменты (две спальни + гостиная и кухня). В номере: одна двуспальная (180×200 см) и две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, набор для приготовления чая и кофе, мини-бар, сейф. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка. В гостиной: обеденный стол, стулья, диван, LED телевизор, комод На кухне: холодильник, духовой шкаф, варочная панель, посудомоечная машина, микроволновая печь, набор посуды для приготовления и сервировки. В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки, набор для чистки зубов, бритвенный набор.
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - ежедневно, смена полотенец - ежедневно
Развлечения
Платно: тренажерный зал, прокат велосипедов, крытый бассейн
Красота
Платно: сауна, парикмахерская, салон красоты, турецкая баня (хаммам), массажный кабинет
Спорт
Платно: тренажерный зал, прокат велосипедов
Прочие услуги
банкомат, камера хранения, услуги консьержа. Бесплатно: парковка охраняемая, Wi-Fi на всей территории отеля. Платно: сувенирный магазин, прачечная (стирка и глажка одежды), организация экскурсии и пеших походов, трансфер с 8.00 до 20.00
Дети
Без ограничений. Проживание детей в возрасте от 0 до 6 лет предоставляется комплиментарно при размещении на имеющихся кроватях. При размещении детей от 6-12 лет без предоставления дополнительного спального места, взимается оплата в размере 500 рублей.
Услуги для детей: Бесплатно: детская кроватка. Платно: детские самокаты
Дополнительно: Детская кроватка предоставляется бесплатно по запросу. Дополнительная кровать для ребенка предоставляется по запросу за доп.плату (1300 руб./ночь)
Конференции
Услуги: организация кофе-брейков, организация банкетов, организация фуршетов, проведение семинаров, организация конференций
Адрес
г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 2 Координаты: широта 57.8049882, долгота 28.3357022
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница «Рижская»*** г. Псков

2-х местный номер «стандарт»

13 550

1-о местный номер «стандарт»

14 100

2-х местный 2-х комнатный номер «люкс» (двуспальная кровать)

14 250

Дополнительное место в люксе (3-ий в номере)

12 580

скидка на школьника до 16 лет 400 руб

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиница «Рижская»*** г. Псков

2-х местный номер «стандарт»

13 550

1-о местный номер «стандарт»

14 100

2-х местный 2-х комнатный номер «люкс» (двуспальная кровать)

14 250

Дополнительное место в люксе (3-ий в номере)

12 580

скидка на школьника до 16 лет 400 руб

Входит в стоимость
  • проживание в гостинице "Рижская";
  • питание: завтрак "шведский стол"
  • автотранспортное обслуживание;
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
  • услуги гида;
  • проживание в гостинице "Рижская";
  • питание: завтрак "шведский стол"
  • автотранспортное обслуживание;
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
  • услуги гида;
  • Дополнительно оплачивается
    • пакет питания (2 обеда): 1200 руб./чел. (заказ и оплата заранее при покупке тура).
    • пакет питания (2 обеда): 1200 руб./чел. (заказ и оплата заранее при покупке тура).
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07